Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Новости моды » Качественные мужские туфли - миф или реальность?

Качественные мужские туфли - миф или реальность?


Комментариев: 0 Дата: 27.09.2017
Качественные мужские туфли - миф или реальность?Каждый мужчина хотя бы раз в жизни покупал туфли. И, как правило, процесс покупки сопровождался рядом вопросов - "Какие туфли будут дольше служить?", "Какую модель выбрать?", "Кожаное изделие или нет?". Продавцы нам охотно предоставляли консультацию по той или иной модели, помогали определиться с цветом туфель, в общем, пытались помочь нам осуществить покупку. Но здесь нужно помнить то, что продавцу нужно продать товар в любом случае, а наша задача приобрести качественный товар. В этой статье мы рассмотрим несколько простых рекомендаций, которые обязательно помогут нам при выборе туфель.

Какую модель выбрать?

Оксфорд - такая модель выполняется из гладкой кожи и имеет закрытую шнуровку и округлый носок. В основном они бывают двух цветов - чёрные и коричневые, однако если немного поискать, то можно найти двухцветный вариант с бордовой или белой вставкой. Сочетаются исключительно с деловым костюмом.

Дерби - это туфли с открытым видом шнуровки. Они отлично подходят под брюки и пиджак-блейзер. Одеваются в основном для официальных мероприятий, но в случае необходимости смогут выручить и в другой житейской ситуации.

Монки - не имеет шнуровки, вместо неё на верхней части туфель находятся пряжки. Изготовляются из кожи, могут иметь декоративный узор, большой спектр цветов и оттенков. Они относятся к разряду так называемой не официальной обуви, и могут носиться ежедневно в сочетании с классическими брюками или джинсами.

Лоуферы или попросту мокасины - самый удобный и практичный вариант. Они абсолютно не имеют застёжек и шнуровок - это позволяет нам одевать их максимально быстро, что существенно экономит время на сборы. Единственным недостатком такого вида туфель является то, что на официальные мероприятия их не рекомендуется одевать, так как они абсолютно не гармонируют с деловым костюмом.

Кожаное изделие или нет?

Считается, что для того чтобы обувь носилась как можно дольше её следует шить исключительно из кожи. Такое утверждение несколько ошибочно. Срок носки обуви лишь вторично зависит от вида материала изделия, в первую очередь нужно обращать внимание на качество прошивки соединений отдельных деталей. Но всё по порядку.

Определить кожаная перед нами обувь или нет, можно взглянув на прикреплённую к ней бирку. В современных моделях такие бирки делают из образца кожи, которая использовалась при пошиве. На ней методом тиснения могут быть нанесены следующие слова - genuine leather, echtleder, cuir, vera pelle. Все эти слова, на английском, немецком, французском и итальянском, говорят нам о том, что перед нами обувь, пошитая из натуральной кожи.

К одним из самых простых и надёжных способов, специалисты относят метод определения на ощупь. К поверхности обуви мы прикладываем руку, и если в течение короткого периода времени она нагрелась и начала понемногу отдавать тепло, а после того как мы убрали руку она "вспотела" - это значит, что кожа натуральная.

Кожаная обувь должна быть упругой. При надавливании пальцем на её поверхность, материал из которого она сделана, должен мгновенно обрести прежнюю форму. Если же остались морщинки вмятины - изделие выполнено из заменителя кожи.

У обуви из натуральной кожи края материала имеют вид округлого валика, а вот у кожзаменителя края плоские.

И самый известный метод проверки - нагревание. Настоящая кожа не горит!

Какие туфли будут дольше служить?

Дольше всего будут носиться туфли, выполненные из натурального материала, с хорошо прошитыми краями и стыками. В остальном, всё зависит от нашего желания и финансовых возможностей. Удачи!


В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*