Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Новости моды » Так ли опасен дамский каблучок?

Так ли опасен дамский каблучок?


Комментариев: 0 Дата: 29.09.2017
Так ли опасен дамский каблучок?
Ни для кого не секрет, что самая женственная обувь - туфли на каблуке. Практически со 100% вероятностью можно сказать, что каблучки, в любом их проявлении, есть в гардеробе практически у каждой прекрасной особы. Обувь с каблучками делает ножки стройнее, красивее, придает каплю соблазна и визуально делает их длиннее. Но что же делать, когда постоянно слышишь о том, что каблуки для женского здоровья не так уж и полезны? Без паники! Как говорится, кто предупрежден – тот во всеоружии!

Предлагаю немного обратиться к историческим истокам.

Не каждому известно, что обувь на каблуках была изобретена еще в 5 столетии до нашей эры и, как ни странно, это нововведение принадлежало мужчинам. Появление каблуков берет свое начало в Египте. В те времена египетские землевладельцы прикрепляли к своей обуви платформы, чтобы облегчить себе перемещение по мокрой земле после сильных разливов рек. Это приспособление давало им возможность не скользить, а комфортно передвигаться по влажной почве.

А любимая всеми классическая шпилька произошла из Древней Греции. Древние жрицы любви прибивали к своей подошве гвозди, чтобы оставить после ходьбы в земле изящный след. Он служил своего рода приглашением для мужчин в мир сладостных утех и, если мужчина принимал это приглашение, он просто должен был идти по этому следу.

В 1533 году всех женщин, которые носили каблуки, католики окрестили «служительницами дьявола», а сами каблуки были названы «орудием бесов». Служители церкви считали, что женщина в каблуках сбивала мужчин с пути праведных мыслей, и эта мода практически была искоренена.

Своим возвращением в мир моды каблук обязан Италии и Екатерине Медичи. Именно она надела туфли с 7-сантиметровым каблуком на свою свадьбу. Для 16 столетия в мире обувной моды это было настоящей революцией.

На самом деле история каблука довольно обширна, но опасения, что касаются пользы каблуков, сами по себе никуда не денутся. Итак, давайте рассмотрим несколько самых распространенных страхов, относительно каблучков. Правда ли это?

«Шпилька менее устойчива, чем широкий каблук»

Это неправда.

Устойчивость обуви определяется расположением центра тяжести, а так же тем, как она соприкасается с полом. Наверняка, очень многие знают выражение «удобная колодка». Это относится именно к устойчивости.

«От частого ношения каблуков можно заработать плоскостопие»

Это правда.

В 1780 г. швейцарец ортопед Венель считал, что хождение на каблуках может нанести вред здоровью. По его мнению, измененная с пятки на носок точка опоры смещала центр тяжести и искривляла позвоночник. Это приводило к деформации не только стопы, но и всего тела в целом. Возможно, каблуки так навсегда и остались бы в черном списке модниц, если бы в 2004 г. не была доказана польза от обуви с каблуком. Ортопеды Америки вычислили, что если высота каблука не превышает 2,5 см., то это не приносит вред организму, а наоборот - создает комфортные условия для ступни и ноги в целом.

«От высоких каблуков может болеть голова»

Это правда.

От постоянного ношения обуви на каблуках на протяжении нескольких лет, могут появиться как проблемы с позвоночником, так и постоянные мигрени. Поэтому лучше всего носить качественную обувь на среднем каблучке, а высокие каблуки приберечь для ярких и эффектных выходов «в свет».

«Нет в гардеробе каблуков – нет проблем!»

Это неправда.

Если постоянно носить обувь с плоской подошвой, то риск прогиба стопы повышается в несколько раз. Это впоследствии может стать причиной роста так называемой «косточки» и привести к растяжению связок. Но вы можете забыть об этом, когда смотрите на обувь, предназначенную для занятий спортом. Ее подошва разработана и сконструирована таким образом, чтобы положение вашей стопы было наилучшим!

«Каблуки приносят вред здоровью»

Это неправда.

Чтобы принести своему здоровью ощутимый вред, нужно носить жесткую обувь на каблуке выше 6 см. А без особой опасности для своего здоровья можно комфортно носить стильную, красивую, а, самое главное, удобную обувь со средним каблуком (4 – 6 см.).

Кто бы и что ни говорил, а каблуки все равно останутся фаворитами прекрасных дам. И, кстати, следует заметить, что даже биоэнергетики говорят о том, что носить обувь на каблуках необходимо. Обычно весь негатив, все плохие мысли, злость и зависть находятся в пыли, на земле. Так что обувайте каблуки и будьте неотразимы, но не забывайте о том, что в погоне за красотой не следует забывать о своем здоровье!


В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*