Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Хобби » Канва для вышивки

Канва для вышивки


Комментариев: 0 Дата: 29.01.2015
Канва для вышивкиПри вышивание очень большую важность имеет тип и размер канвы. От этого зависят габариты и вид картины, а также ее плотность. Определенным размерам присвоены свои номера.

Новичку более всего подойдет канва №14 (марка Аida). Она достаточно крупная, поэтому зрение при работе с ней не напрягается. Однако, вышивка такой канвой получается довольно аккуратной.

Материал с номером 16 предназначен уже для тех, кто приобрел маломальский опыт в вышивании.

Номер 18 присвоен совсем мелкой канве. Поэтому в работе часто требуется пользоваться лупой или очками.

Название "Лен" носит не канва с дырочками, а специальная ткань для вышивания, нити которой равномерно переплетены.

Страмином называется жесткая сетка с большими просветами. Чаще всего она используется при вышивке подушек, панно и пледов из гобелена.

Есть и такой вид канвы, как пластиковая канва. С помощью «пластика» вышивальщицы могут работать с объемной вышивкой. Материал хорошо сохраняет форму, поэтому кусочки, вышитые по отдельности, часто сшивают, и делают затем различные объемные предметы. Скрепление осуществляется декоративными швами.

По свойствам пластиковая канва похожа на перфорированную бумагу. Однако этот материал можно стирать и подвергать влажной обработке. Благодаря своей гибкости, пластиковая канва способна приобретать любую форму. При этом данный материал высокопрочный.

Пластиковой канвой называют и ее разновидность – виниловую канву. Виниловая подложка гибче пластика. Выпускается этот материал в рулонах. Для хранения виниловой канвы требуются особые условия. При хранении данного материала в сложенном виде, возможно, образование складок, поэтому рекомендуется скатывать его в рулоны. Для вышивания виниловая канва используется чаще, когда требуется особая гибкость изделия. Также виниловая подложка подходит для изготовления елочных игрушек.

Но, вернемся к канве из пластика. Она выпускается, как правило, листами формата А4. Помимо того, что материал этот выпускается самых разнообразных цветов, производится и прозрачная канва, которая практически бесцветна.

Пластиковая канва, как и «винил», является превосходным материалом для изготовления елочных игрушек. Можно сделать зеркальную копию какой-нибудь поделки, а затем склеить две части. Однако, игрушка, в этом случае, получается довольно тяжелой. Так что, оклеивать обратную сторону многие предпочитают тканью, фольгой или цветной бумагой.


В тему:

Металлопрокат сегодняшнгео дняМеталлопрокат сегодняшнгео дня


Плитка и керамический гранит от Kerama MarazziПлитка и керамический гранит от Kerama Marazzi

Плитка давно стала любимым у россиян материалов для напольных и настенных покрытий. Все потому, что именно керамическая плитка способна выдерживать значительные физические и механические нагрузки,

Рress wall – прекрасная возможность ярко заявить о себе!Рress wall – прекрасная возможность ярко заявить о себе!

Пресс-волл – это настоящая находка для всех креативно мыслящих людей, которые не желают сливаться с серой массой, а нуждаются в ярких, неординарных решениях! Эту рекламно-брендовую конструкцию

Daru представил шикарные шкатулки для часовDaru представил шикарные шкатулки для часов

Приглашение на день рождение или на юбилей к мужчине - это всегда приятно. Удастся хорошо отдохнуть, пообщаться в компании и, конечно же, посидеть за праздничным столом. Однако, перед тем, как все


Рубрика: Канва для вышивки