Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Хобби » Всё для альбома своими руками

Всё для альбома своими руками


Комментариев: 0 Дата: 26.08.2015
Всё для альбома своими руками

Несомненно, в наше стране такое творчество, как скрапбукинг, получает всё большее распространение. Именно поэтому стоит обратить на него большее внимание. Вообще основной задачей данной деятельности является сохранение памятных моментов, истории, фото. Но чтобы изделия, созданные собственноручно, хранились на самом деле долго, требуется пользоваться специальными материалами, которые создаются именно для скрапбукинга. Если говорить о разнообразии таких материалов на сегодняшний день, то рынок готов предложить массу вариантов. Это и бумага, и теги, и украшения, и наклейки, и штампы и много других мелочей. Бывает, что все материалы продаются в виде набора. Согласитесь, что это весьма удобно, когда разом можно купить всё и сразу, особенно при таком разнообразном выборе. Конечно, в магазине можно приобрести всё для альбома своими руками. Но что же именно потребуется для занятий таким творчеством?


Естественно, незаменимым материалом станет бумага, которая также делится на разнообразные виды. Кардсток представляет собой разноцветный картон. Также существует дизайнерская бумага, акварельная бумага. Подобная бумага, обыкновенно, используется в качестве основы для альбома, страниц, открыток. Она может различаться по плотности, а также, естественно, по цветовому решению. А вот теги и картинки, которые так широко применяются в данном виде творчества, выпускаются наборами. Несомненно, они прекрасно подходят для украшения, поскольку здесь можно встретить и бабочек, и эльфов, и сказочных существ. Кстати, существует также специальная бумага, которая называется калька. Она представляет собой прозрачный материал, который может дополняться картинками или же разными узорами.


Если говорить о материалах, при помощи которых можно приклеивать украшения, надписи, то их также есть несколько. К примеру, стоит отметить двусторонний скотч, поскольку он считается оптимальным вариантом для творчества. То, что он обладает двумя клейкими сторонами, что обеспечивает надёжное соединение деталей с основой. Между прочим, он подразделяется на тонкий и объёмный скотч. Клейкий карандаш, универсальный клей, - также являются разновидностями клеящих материалов. для того, чтобы приклеивать ленты или ткань, подойдёт специальный клей для текстиля. Сегодня доступен и клей, который осуществляет крепёж деталей лишь на время. Особенно популярен в данном творчестве клей-спрей. Подходит для больших по площади поверхностей. Привычный для нас клей ПВА не рекомендуется использовать для создания альбомов и открыток. Популярность завоевала и горячая поклейка, которая осуществляется при помощи специального пистолета. Термопистолет позволяет надёжно присоединять детали. Правда, при работе, нужно действовать весьма аккуратно, чтобы не обжечься.


Если требуется всё для альбома своими руками, то нужно вспомнить и о таком материале, как штампы, поскольку они также широко применяются в ручном творчестве. Если говорить о выборе узоров и рисунков, то он является достаточно широким. Есть два вида штампов, точнее резиновые и силиконовые. Силиконовые создаются и фотополимера, благодаря чему они отлично справляются с нанесением изображения на бумагу. Резиновые отличаются длительным сроком службы. Более того, у таких штампов стоит отметить чёткий оттиск, который получается более чётким, чем при использовании силиконовых штампов. Порой штампы делаются на деревянной основе, для них, обыкновенно, требуется специальный блок. На данный блок штампы надёжно приклеиваются, для чего, между прочим, не требуется никаких клеевых веществ. Блоки, обыкновенно, создаются из прочного пластика, различаются своими размерами. При использовании штампов, стоит помнить, что после применения их требуется мыть, притом можно делать это с моющими средствами.


В магазине Мемуарис, вы можете приобрести недорого всё необходимое для создания альбомов своими руками.



В тему:

Материалы для росписи по стеклуМатериалы для росписи по стеклу

В последнее время многие начали заниматься хэндмейдом. Спросом пользуются мыла домашнего изготовления, украшения, картины и многие другое.

Канва для вышивкиКанва для вышивки

При вышивание очень большую важность имеет тип и размер канвы. От этого зависят габариты и вид картины, а также ее плотность. Определенным размерам присвоены свои номера.

Интернет магазин «Обувь-Комплект»- всё необходимое для обуви и не толькоИнтернет магазин «Обувь-Комплект»- всё необходимое для обуви и не только

Начиная ремонт любой сложности, будь то ремонт в помещении или же ремонт обуви, в первую очередь необходимо иметь под рукой все нужные материалы. Они могут быть разнообразны в зависимости от самого


Рубрика: Всё для альбома своими руками

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*