Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Хобби » Квесты - отличное развлечение для детей и взрослых

Квесты - отличное развлечение для детей и взрослых


Комментариев: 0 Дата: 21.08.2016
Квесты - отличное развлечение для детей и взрослых

Не так давно появившееся в нашей стране развлечение, именуемое квест-румами или квест-комнатами, за очень короткое время приобрело невероятную популярность среди россиян, независимо от их возраста, половой принадлежности и социального статуса. Речь, по сути, идёт о приключенческих играх, в ходе которых участникам предлагается раскрывать тайны различных комнат, отличающихся не только тематикой, но и уровнями сложности.


Отличие квестов друг от друга


В наше время существуют самые разные квесты, которые отличаются друг от друга:



  • - количеством игроков;

  • - уровнем сложности;

  • - типами квестов, которые бывают линейными, смешанными, хаотичными и пр..


Некоторые сведения о квестах


Что нужно знать о квестах?



  1. 1. Стать полноправными участниками любого квеста могут дети, начиная с восьмилетнего возраста, ну и , конечно, взрослые.

  2. 2. Обычно для решения задач квеста отводится 56 минут.

  3. 3. В состав команды могут входит разновозрастные участники, так, к примеру, квестовые игры являются весьма популярным видом семейного развлечения.

  4. 4. Тематика квестовых игр достаточно разнообразна, поэтому данное развлечение по сердцу людям, отдающим предпочтение самым разным жанрам приключений, начиная от "пиратских разборок" и заканчивая прохождением мистических лабиринтов.


Какие события можно отмечать посещением квест-комнат?


Как уже отмечалось выше, квестовые комнаты - это развлечение, которое не оставляет равнодушным никого, а потому в последнее время многие люди приурочивают посещение квестовых комнат к каким-то важным событиям, так, речь может идти:



  • - о дне рождения ребёнка и взрослого человека;

  • - о любом семейном торжестве;

  • - о предложении "руки и сердца";

  • - о девичнике и мальчишнике и т.п..


Польза квестовых игр


Однако нельзя не отметить того обстоятельства, что квестовые игры являются не только увлекательным, но и весьма полезным развлечением, так, участие в квестах способствует:



  • - развитию логического мышления;

  • - улучшению краткосрочной памяти, которая, в свою очередь, способствует значительно более быстрому запоминанию любой информации;

  • - всемерному развитию столь важной функции головного мозга, коей является интеллектуальная деятельность, что связано с тем, что в процессе решения сложных задач в мозге образуются дополнительные нейронные связи;

  • - существенному повышению скорости и развитию способности мыслить нестандартно;

  • - развитию умения находить выход в разных непредвиденных ситуациях и подбирать нестандартные решения любых задач.


Компания ExitGames  - это квесты от мировых сценаристов. Речь идёт о международной команде архитекторов, приоритетным направлением деятельности которой является разработка комнат для захватывающих квестовых игр. Квесты обсуждаемой компании популярны во многих странах мира, а с недавних пор и в России, в частности, в таких городах, как Москва, Химки, Нижний Новгород, Сургут и Владивосток.



В тему:

День рождения ребёнка в стиле квестДень рождения ребёнка в стиле квест

Близится день рождения вашего ребёнка? Это здорово! Однако не надо забывать, что дети ждут от этого праздника чего-то совершенного необычного. Только не говорите, что собираетесь отмечать его дома!

Кто же найдет выход из комнаты?Кто же найдет выход из комнаты?

Любопытство заложено в природе человека и большинство из нас стараются узнать что-нибудь новое. Однако этот процесс становится все более интересным, если в нем присутствует элемент загадочности и

Захватывающие квесты в реальностиЗахватывающие квесты в реальности

Заманчивый мир кино и онлайн игр притягивает своей романтикой и свободой. Каждому человеку иногда хочется оторваться от реальности и почувствовать себя любимым героем, чтобы с головой окунуться в

Онлайн игры для детей любого возрастаОнлайн игры для детей любого возраста

Обучения ребенка должно начинаться еще в самом раннем возрасте, ведь именно тогда закладываются основы понимания мира и лучше всего усваивается полученная информация.


Рубрика: Квесты - отличное развлечение для детей и взрослых

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*