Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Хобби » Несколько научных доказательств того, что стоит слушать музыку

Несколько научных доказательств того, что стоит слушать музыку


Комментариев: 0 Дата: 27.09.2021
Несколько научных доказательств того, что стоит слушать музыку

Жизнь без музыки была бы ошибкой, сказал Фридрих Ницше. По мнению ученых, она будет менее здоровой, менее счастливой и, возможно, более короткой.


По мнению ученых, прослушивание музыки запускает в нас ряд полезных процессов, которые улучшают наше повседневное самочувствие, защищают от болезней и повышают продуктивность. Вот несколько доказанных исследованиями примеров этого эффекта, которые, возможно, уговорят вас послушать русские новинки песни


Музыка делает нас счастливее


Потому что он стимулирует выделение дофамина - иногда называемого гормоном счастья - в мозге. Особенно прослушивание песен, которые мы знаем и любим, как показали ученые из Университета Макгилла в Канаде, сопровождается дофаминовым взрывом. То есть чувство радости и воодушевления.


Другими словами, хорошо начинать день с нескольких минут в компании любимого артиста и слушая русские музыка- и время от времени посещать дофаминовый спа-салон, то есть их концерт.


Снижает стресс и улучшает здоровье


Чем больше музыки вы слушаете на сайте https://muzcow.net, тем ниже уровень кортизола - в свою очередь, известного как гормон стресса. Польза антистрессовой музыкальной терапии тем более велика, что стресс является причиной более половины всех наших болезней.


В то же время исследователи из Университета Макгилла в Торонто призывают нас не ограничиваться прослушиванием музыки. Когда мы играем на инструменте или поем, звуковая медицина многократно усиливает свою эффективность.


Улучшает сон


Это было продемонстрировано исследователями из Университета Земмельвейса в Венгрии, которые проинструктировали одних студентов слушать мягкую классическую музыку в течение трех четвертей часа перед сном, в то время как другие провели несколько минут с аудиокнигой или тем, что они обычно делают перед сном.


Выводы? "Расслабляющая классическая музыка - эффективный способ уменьшить проблемы со сном", - заявили исследователи в комментарии к своим наблюдениям. - Вот безопасный, недорогой и простой способ лечения бессонницы".


Помогает похудеть


К такому выводу, в свою очередь, пришли исследователи из Технологического университета Джорджии, которые решили изучить факторы, влияющие на то, как и сколько мы едим. Два элемента оказались ключевыми: музыка и свет.


Те, чья трапеза сопровождалась музыкой и чуть более низким освещением, ели меньше, медленнее, но с большим удовлетворением. Возможно, стоит перефразировать комментарий из предыдущего абзаца: это безопасный, дешевый и простой способ лечения ожирения?


Помогает водителям чувствовать себя лучше


И, вероятно, также пассажиры. Но от водителя зависит, чтобы мы благополучно добрались до места назначения. И именно самочувствие водителя играет решающую роль.


Группа голландских исследователей из Philips Research Laboratories продемонстрировала взаимосвязь между музыкой в автомобиле, настроением водителя и безопасностью вождения.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*