Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Информация » Достопримечательности Львова

Достопримечательности Львова


Комментариев: 0 Дата: 31.01.2014
Достопримечательности Львова


Львов – культурная столица Западной Украины. Это место во все времена считалось культурно-историческим центром, да и сейчас в этот колоритный город со всех концов света съезжаются туристы. А привлекают их узкие улочки, старинная архитектура, море музеев, храмов, интересных кафе и фестивалей. Здесь, даже ночью устраивают экскурсии, ведь Львову всегда есть что показать.

Места, которые стоит обязательно посетить в Львове
Главная площадь города – площадь Рынок. Это не только современный, но и исторический центр Львова. Главное украшение площади – это Ратуша. На Ратуше находится смотровая площадка, которая доступна туристам. На площади расположены 4 фонтана, украшенные скульптурами античных богов. Каждый год 23 августа (это День вышиванки) скульптуры на фонтанах одевают в вышитые рубашки. По площади каждый день прогуливаются девушки в нарядах 19 века, которые предлагают туристам купить цветы или сладости. На этой же площади можно покататься на старинных экипажах или на маленьком туристическом паровозике.

Высокий замок – это самая высшая точка города. Здесь находится смотровая площадка, с которой видно весь город как на ладони. Находится Высокий замок совсем рядом с центром города. Сам замок, который стоял на этом месте и который упоминается во многих легендах, к сожалению, не сохранился до нашего времени.

Львов – центр многочисленных музеев. Но особенного внимания заслуживают музей Арсенал, который находится в старинном помещении бывшего городского арсенала. В нем экспонируется потрясающая коллекция оружия разных эпох. Музей пива. Такого музея больше нет ни в одном городе в мире. Он находится в полуподвальных помещениях Львовской пивоварни. Посетители могут, не только ознакомиться с экспонатами, но и попробовать свежесваренное пиво. Лычаковское кладбище. Это не просто кладбище, а целый музей работ самых известных в мире скульпторов, а также последнее пристанище для сотен известных деятелей.

Уникальные в своей архитектуре и соборы Львова. Особого внимания заслуживают Собор св. Юра, Доминиканский Собор, Латинский Собор, армянская церковь.

Экскурсия «ночной дозор» – это прекрасная возможность для туристов ознакомится с ночным Львовом.

Где можно остановиться в этом прекрасном городе
Львов – это город с прекрасно развитой отельной инфраструктурой. Дорогие 5* отели и доступные простому народу хостелы. Но самым оптимальным вариантом во все времена в этом городе остается квартира на час. Минимальная стоимость почасовой квартиры в центре этого города за первый час составляет всего 60 гривен. Каждый последующий час аренды будет стоить около 20 гривен. Важно, что аренда квартиры с почасовой оплатой в Львове не бронируется наперед. Эти квартиры сдаются исключительно по факту их наличия.


В тему:

Туры в Лампанг, ТаиландТуры в Лампанг, Таиланд

Фестиваль ананасов в Лампанге восхитит изобилием фруктовых блюд. Комфортные гостиницы, таинственность и традиции тайских жителей надолго останутся в памяти.

Жерар Депардье превратил бельгийское захолустье в достопримечательностьЖерар Депардье превратил бельгийское захолустье в достопримечательность

Похоже, известного актера Жерара Депардье рады видеть только в маленьком бельгийском городке Эстампюи, расположенном на границе с Францией. Жители города не перестают восхвалять его талант, а

Туры в Лозанну, ШвейцарияТуры в Лозанну, Швейцария

Женевское озеро — самый туристический регион Швейцарии. Здесь каждый курорт достоин внимания. Любителей комбинированного отдыха и экотуристов гостеприимно встретит самобытная Лозанна.

Автобусные туры в Гамбург, ГерманияАвтобусные туры в Гамбург, Германия

Тур в Гамбург — выбор поклонников экскурсионного отдыха и развлечений. В городе моряков и торговцев гостей ждет сверхнасыщенная программа. Гамбург, многогранный и яркий, запоминается навсегда.

Алёна Водонаева хочет сделать в своей квартире шикарный ремонтАлёна Водонаева хочет сделать в своей квартире шикарный ремонт

Алёна Водонаева вместе со своим ребёнком переедут в другое жильё на некоторое время. Дело в том, что девушка затеяла ремонт в своей квартире. Сейчас она находится в поисках достойного дизайнера.

Дэниел Крейг собирается приобрести роскошный замокДэниел Крейг собирается приобрести роскошный замок

Дэниел Крейг решил приобрести новый дом. Актер замахнулся не на какие-нибудь апартаменты в центре столицы, а на элитную недвижимость с богатой историей. На данный момент Дэниел входит в список самых


Рубрика: 60 минут

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*