Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Новости музыки » Названы 5 лучших мюзиклов Бродвея

Названы 5 лучших мюзиклов Бродвея


Комментариев: 0 Дата: 5.11.2013
Названы 5 лучших мюзиклов Бродвея


Критики назвали 5 лучших мюзиклов из самых знаменитых бродвейских постановок прошлого века.

«Волосы», 1968
Музыка: Гэлт МакДермот
Тексты: Джеймс Рэдо и Джером Раньи
Этот мюзикл с достаточно непривычным названием рассказывает об очень популярном в те годы в Америке движении хиппи. Главный герой, простой парень из провинциального городка Кайл решает стать частью движения «детей цветов». Сюжет этой классической постановки развивается по привычному шаблону: как водится, герой влюбляется в очаровательную девушку, но их отношениям мешает война – пацифиста Кайла призывают на службу во Вьетнаме.
По сюжету этой постановки в 1979 году режиссер Милош Форман снял одноименный фильм.

Названы 5 лучших мюзиклов Бродвея


«Иисус Христос — суперзвезда», 1970
Музыка: Эндрю Ллойд Уэббер
Тексты: Тим Райс
Премьера этого мюзикла была встречена неоднозначно – многие зрители оказались не готовы к использованию образов библейских персонажей на сцене. Сюжет постановки основан на взаимоотношениях Иисуса Христа и Иуды – впрочем, библейская история там несколько переосмысливается: авторы спектакля предлагают зрителям разобраться, из-за чего же все-таки Иуда предал Христа.
Спустя три года после премьеры бродвейской постановки была снята киноверсия этого мюзикла – режиссером картины стал Норман Джуисон.

Названы 5 лучших мюзиклов Бродвея


«Чикаго», 1975
Музыка Джон Кандер
Тексты Фрэд Эбб
Действие этого мюзикла происходит в 20-е годы в Чикаго, а сюжет разворачивается вокруг танцовщицы Рокси Харт, убившей своего любовника и пытающейся выпутаться из этой криминальной истории.
Бродвейская версия мюзикла оказалось вполне успешной – шоу занимает третье место по количеству представлений, но, пожалуй, одноименная киноверсия сумела «обогнать» постановку – снятый в 2004 году фильм Роба Маршалла получил 6 «Оскаров» и стал, наверное, одним из самых известных музыкальных фильмов за всю историю кино.

Названы 5 лучших мюзиклов Бродвея


«Кошки», 1981
Музыка: Эндрю Ллойд Уэббер
Тексты: Чарльз Харт
Сюжет постановки основан на стихотворениях из книги Т. С. Элиота "Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом".
В свое время эта постановка была одной из самых популярных на Бродвее – мюзикл «продержался» на сцене 18 лет и, конечно, впоследствии был не раз поставлен в других странах. Кстати, в России театральная версия почему-то не пользовалась большим успехом – мюзикл отыграли в течение сезона, но в репертуар на следующий год он уже не попал.

Названы 5 лучших мюзиклов Бродвея


«Призрак оперы», 1986
Этот мюзикл стал настоящим бродвейским долгожителем(шоу играется до сих пор), обогнав по популярности и кассовым сборам «Кошек».
Мюзикл основан на истории одинокого музыкального гения, который из-за своих физических недостатков не покидает стен театра и не решается показываться людям, пока не влюбляется в прекрасную Кристину.
Киноверсия мюзикла, снятая в 2004 году режиссером Джоэлом Шумахером, также стала вполне успешной и получила положительные отзывы критиков и зрителей.


В тему:

Лариса Долина выступила на БродвееЛариса Долина выступила на Бродвее

Мы уже писали ранее, что Лариса Долина выступит на Бродвее. Тем более, она стала первой артисткой, которая выступила там. Певица репетировала на протяжении трёх недель. После чего, отправилась на

Шэрон Стоун сыграет в мюзикле, посвященном Михаилу ГорбачевуШэрон Стоун сыграет в мюзикле, посвященном Михаилу Горбачеву

Знаменитая актриса Шэрон Стоун получила роль в необычном мюзикле, который раскрывает главные экологические проблемы и пути их решения. Звезда «Основного инстинкта» будет читать текст от автора.

Клинт Иствуд выбирает актеров для мюзикла «Парни из Джерси»Клинт Иствуд выбирает актеров для мюзикла «Парни из Джерси»

Клинт Иствуд сейчас работает над мюзиклом «Парни из Джерси» и занимается подбором актер актеров на главные роли. Одноименная бродвейская постановка давно заслужила признание публики и задача

Джейк Джилленхол отказался от роли в мюзиклеДжейк Джилленхол отказался от роли в мюзикле

Талантливый голливудский актер Джейк Джилленхол отказался участвовать в диснеевском мюзикле «Into the Woods». Изначально актер был не против поработать над вокалом и предстать перед зрителями в новом

Лариса Долина выступит в США — на БродвееЛариса Долина выступит в США — на Бродвее

Лариса Долина, знаменитая певица, сообщила о том, что тринадцатого августа 2013 года она выступит в мюзикле Chicago – на Бродвее! Певица сыграет блок спектаклей в мюзикле, тем самым станет первой в

Первым видеороликом Инстаграма стал трейлер фильма «Джобс»Первым видеороликом Инстаграма стал трейлер фильма «Джобс»

Инстаграм является одним из самых популярных сервисов для работы с изображениями. Теперь в его структуре произошли некоторые изменения. На днях в Инстаграме появился первый видеоролик и им стал


Рубрика: Джеймс Рэдо, Джером Раньи

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*