Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Отдых » Романтичная Чехия!

Романтичная Чехия!


Комментариев: 0 Дата: 24.01.2015
Романтичная Чехия!

Путешественники и туристы со всего мира стремятся посетить самую загадочную и красивую страну старой Европы - Чехию, чтобы полюбоваться ее неповторимым колоритом. Расположена эта удивительная страна на равнине, окруженная со всех сторон горами. Путешествуя по стране можно увидеть практически все архитектурные стили романский стиль и неповторимая готика, рококо и барокко, величественный ампир и модерн. Даже самая короткая поездка на выходные в Чехию, подарит вам самые яркие и незабываемые впечатления, на несколько лет вперед.


   Сердце Чехии – это ее столица Прага, один из красивейших городов Европы. Каждая улочка этого удивительного города является достопримечательностью. По этому городу можно гулять и днем и ночью, разглядывая древние замки и крепости, храмы и площади, изящное наследие средневековья. Известная достопримечательность Праги – это знаменитые пражские куранты на Староместной площади. Это уникальные часы показывает не только время и положение знаков зодиака, восход и закат солнца, но и периодически устраивают небольшие театрализованные представления. Отдых в Праге запомнится самыми яркими впечатлениями, и самое главное, побывав в этом волшебном городе, обязательно увезите с собой на память двадцатикронную монетку. На ней изображен символ Чехии – святой Вацлав на коне, такой же, как и на памятнике на Вацлавской площади. День святого Вацлава (День Государственности) – является одним из самых любимых и грандиозных праздников в Чехии.


    Знаменитые оздоровительные курорты Чехии известны с древних времен.  На минеральные источники Чехии приезжали лечиться цари и императоры, и всемирно известные деятели культуры. Самый знаменитый и популярный лечебно-оздоровительный  курорт Чехии – это, конечно же, Карловы Вары насчитывающий более шестидесяти минеральных источников, двенадцать из которых считаются целебными и залечивают от многих заболеваний. Помимо минеральных источников  отдыхающих так же ждут целебные грязи, соли и природные газы. Благодаря  горячим минеральным источникам (температура от 34 до 73 градусов) можно вылечить многие заболевания пищеварительной системы и опорно-двигательного аппарата.


Путешествуя с экскурсионными турами в Чехию, вы получите массу впечатлений. Романтические прогулки по тихим и волшебным городам, посиделки в уютных и по-домашнему гостеприимных чешских кафе и ресторанах. Местная кухня удивляет очень сытными, вкусными и разнообразными блюдами, ну и, конечно же, десерт – знаменитые чешские вафли.


   Отдохнув однажды в Чехии, вам обязательно захочется сюда вернутся еще раз, и вновь насладится уникальностью и неповторимостью этой прекрасной страны, хранящую многовековые ценности.



В тему:

1942. Крушение Лаконии1942. Крушение Лаконии

«1942. Крушение Лаконии» - это кинофильм, который был снят в 2010 году с участием режиссера Уве Янсона.

Твердотопливный котел для отопления домаТвердотопливный котел для отопления дома

Невозможно дать однозначный ответ на вопрос «Что дешевле – твердотопливный или  газовый котел?» хотя бы потому, что каждый имеет свои преимущества и недостатки. Для  того и

Куклы Монстер ХайКуклы Монстер Хай

В чем, на Ваше мнение, нуждается ребенок 21 века? В компьютерах, планшетах, приставках, социальных сетях? Создается впечатление, что дети прогрессируют быстрее технологий.

Молодежные фильмы комедии или о чем сейчас шутятМолодежные фильмы комедии или о чем сейчас шутят

Прокаты комедийных фильмов регулярно делают большой бюджет. В чем секрет успеха? Оказывается, комедия как жанр известна людям давно. Она возникла еще в древней Греции.


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*