Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Ответы на вопросы » Как правильно выбрать доску для сноубординга?

Как правильно выбрать доску для сноубординга?


Комментариев: 0 Дата: 28.11.2015
Как правильно выбрать доску для сноубординга?

Среди зимних видов спорта и развлечений одним из самых популярных и востребованных является сноуборд. Такой вид спорта на сегодняшний день пользуется огромной популярностью, ведь он позволят провести время действительно незабываемо и интересно, чего только стоят одни спуски на больших скоростях! Если вам действительно интересен сноубординг, тогда следить за новостями этого вида спорта, вы можете на сайте http://www.redbull.com/ru/ru/snow/stories/1331708922626/red-bull-open-ice-2017. Необходимо отметить, что научиться кататься на сноубординге это ещё не все, так как нужно правильно подобрать в зависимости от своих личных предпочтений и запросов наиболее подходящую доску. К тому же, порой приобрести подобное изделие бывает достаточно сложно, особенно новичку, ведь современный рынок предлагает на выбор достаточно большое количество самых разных моделей.

Выбираем сноуборд

Нужно отметить, что выбор сноуборда находится в зависимости не только от того, насколько продвинутым является спортсмен в сноубординге, но также от той дисциплины, которой он отдаёт своё предпочтение. Ведь для пайпа, парка, бэк-кантри, фристайла, а также фрирайда используются различные типы досок. К тому же, отдельно выделяют детские, и даже женские сноуборды. Помимо этого отдельным видом сноуборда считаются доски для бордер-кросса. Некоторые спортсмены и любители и вовсе делают такие изделия на заказ, благодаря чему в них будут учтены все предпочтения и запросы заказчиков.

Если вы уже определились со стилем катания, тогда вам останется только подобрать доску в зависимости от своего веса, роста, а также размера ноги. Помимо этого стоит отметить, что от перечисленных характеристик зависит не только форма изделия, но также его ширина и длина.

Длинным сноуборд считается в том случае, если он по росту будет выше уровня глаз спортсмена. Что касается короткой модели, то она, как правило, достаёт до подбородка или до ключиц. Всё что посередине между ними, относится к доскам средней длины, которые являются более универсальными изделиями.

По размеру ноги можно будет определить ширину выбираемого сноуборда. Ботинки, как правило, должно полностью помещаться на доске, причём, не выступая за её пределы. Что касается формы сноуборда, то она зависит от выбранного стиля катания. Для новичков, к примеру, более предпочтительными являются лёгкие и мягкие, а также широкие и короткие доски, которые проще в управлении.

Таким образом, если вы решили заняться сноубордингом, тогда отнеситесь к выбору доски максимально ответственно.



В тему:

Межкомнатные двери: как правильно выбрать?Межкомнатные двери: как правильно выбрать?

Одной из самых важных частей интерьера любой жилплощади, безусловно, являются межкомнатные двери. Ключевое функциональное назначение подобных изделий заключается в разделении пространства дома или

Выбор ноутбука на известном сайтеВыбор ноутбука на известном сайте

На сегодняшний день приобрести себе новый ноутбук вовсе не проблема. Огромное разнообразие моделей, отменный сервис многих организаций и, конечно же, замечательный подход к выбору делают свое дело.

Как выбрать фотоаппаратКак выбрать фотоаппарат

Выбор фотоаппарата должен производиться тщательно, так как от качества этого устройства зависит достаточно много. В каждой модели присутствуют свои собственные технические характеристики.

Современная паркетная доска и ее преимуществаСовременная паркетная доска и ее преимущества

Каждый человек хочет, чтобы его домашнее половое покрытие было просто-напросто невероятно красивым. Для этого чаще всего используют популярную на сегодняшний день паркетную доску.


Рубрика: сноуборд

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*