Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Ответы на вопросы » Тюльпаны как украшение сада: как высадить их красиво

Тюльпаны как украшение сада: как высадить их красиво


Комментариев: 0 Дата: 1.06.2016
Тюльпаны как украшение сада: как высадить их красиво

  Тюльпаны, которые появились в Персии, сегодня очень популярны по всему миру. Жители нашей страны тоже очень любят их, и это немудрено, ведь они очень красивы, имеют приятный запах, радуют разнообразием сортов.  


 При покупке луковиц тюльпанов многие садоводы желают именно украсить ими свой сад, причем так, чтобы это выглядело действительно интересно. Как же это сделать? 


Высаживайте тюльпаны правильно


 Это фундаментальное правило позволит Вам позже не исправлять собственных ошибок, забыв о мечте украсить сад. Помните, что их не высаживают весной, они высаживаются осенью. 


 Раз высаживать нужно осенью, то лето – идеальная пора для зарисовки клумб в виде схемы. 


  Посадка группами


 Если Вы хотите купить луковицы этого растения разных сортов в единичном количестве на каждый, то не стоит этого делать. Ведь если высаживать тюльпаны группами, Вы должны учитывать то, что они будут хорошо смотреться только тогда, когда в одной группке расположены тюльпаны  одного сорта. Иначе получиться этакая цветовая «радуга», которая будет пестрить, но не украшать Ваш сад.  


  Посадка по высоте 


 Если Вы знаете высоту различных сортов, то можете замечательно расположить их по росту. Одним из вариантов является такой: посадите на заднем плане тюльпаны, которые являются самыми высокими, посередине те, что средней высоты, а на передний план высадите карликовые сорта. Такая картина будет выглядеть очень и очень интересно!  


 Конечно, это не единственный вариант. Вам поможет Ваша фантазия, а также работы других людей.  


  Посадка по срокам цветения 


 Если Вы хотите подольше любоваться тими прекрасными цветами, то можете подобрать такие варианты сортов и видов, которые будут расти друг за другом, не опустошая Ваш сад.  


 Уже начиная с конца апреля, Вы сможете наблюдать, как растут чудесные и ароматные цветы, а закончить наблюдать за всем этим можно очень нескоро. При этом Вы сможете полюбоваться разными сортами и видами тюльпанов, что очень здорово, особенно для тех, кто любит разнообразие.  


  Посадка в сочетании с другими растениями 


 Если Вы любите не одни только тюльпаны такой способ отлично Вам подходит. Украсив клумбу различными первоцветами, Вы сможете показать свой оригинальный подход к вопросу, вкус. С другой стороны Вы сможете скрыть вялые листья тюльпанов, если правильно подберете им «соседей».  


Какие варианты оптимальны:  


 - тюльпаны хорошо сочетаются с приятными анютиными глазками небольших размеров, статными гиацинтами, очаровательными незабудками, примулой;  


 - рядом с ними замечательно смотрятся ярко синие мускари;  


 - великолепия и шарма добавят зеленые и объемные папоротники;  


 - хвойные растения на фоне разнообразных первоцветов– это очень и очень красивый вариант.  


  Если Вам очень хочется поскорее сделать свой сад невероятно красивым, Вы можете заказать в нашем магазине онлайн разнообразные луковицы тюльпанов, а также семена и луковицы других растений, которые отлично будут смотреться в тандеме.  


 


 



В тему:

Ресторан, из которого не хочется уходитьРесторан, из которого не хочется уходить

Каждому любителю хорошо отдохнуть хочется найти такое местечко, в которое было бы приятно приходить изо дня в день. Некоторые выбирают для себя ночные клубы, бары и прочие заведения. Но, всегда

Как хранить антикварные монетыКак хранить антикварные монеты

Предметы старины во все времена ценились человечеством. Ведь каждый предмет антиквариата является частью истории, а поэтому хранит наши корни.

Кеды Фред Перри: 4 базовых направленияКеды Фред Перри: 4 базовых направления

Мужские кеды являются базовым направлением производства спортивной обуви в британской компании Фред Перри. Они выпускаются под основным лейблом и в дизайнерском исполнении «Лавровый венок».

Твердотопливный котел для отопления домаТвердотопливный котел для отопления дома

Невозможно дать однозначный ответ на вопрос «Что дешевле – твердотопливный или  газовый котел?» хотя бы потому, что каждый имеет свои преимущества и недостатки. Для  того и


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*