Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Ответы на вопросы » Как сменить профессию, и на что обратить внимание?

Как сменить профессию, и на что обратить внимание?


Комментариев: 0 Дата: 21.06.2016
Как сменить профессию, и на что обратить внимание?

Смена работы дается каждому из нас непросто. Адаптация к новому коллективу, новые обязанности и список новых проблем. А если речь идет о смене профессии, дела обстоят еще сложнее. Во-первых, нужно от новичка дорасти до профессионала, а гарантии по поводу карьерного роста и соответственно росту оклада и вовсе часто отсутствуют.  Представителям некоторых профессий сменить род деятельности особенно сложно. Кого можно отнести к этой группе «риска»?


Возраст не помеха, или зрелые соискатели.


В молодости смена профессии дается намного легче, сложнее всего осваивать новые знания после 40 лет. И преграда состоит не в амбициях или самолюбии зрелого человека, на самом деле мы не готовы к переменам как таковым. Психика человека в зрелом возрасте менее гибка. Отказываться от стабильной профессии не только жалко, но и глупо. К сожалению, возрастной ценз все еще действует, многие фирмы принимают на работу лишь кандидатов до 45 лет. Как следствие напрашивается вывод – поиск работы в смежной области, где смогут оценить многолетний опыт. На сегодняшний день популярны переходы из одной профессии в другую, например, из журналистики в PR, или из экономики в менеджмент. Если вы отчаялись в поисках хорошей вакансии, объявления Армении позволят ознакомиться с самыми свежими предложениями от рекрутеров, и подобрать действительно перспективный вариант.


Собственникам на заметку.


Смена профессии для частного предпринимателя задача достаточно сложная. Работодатели чаще всего воспринимают их как потенциальных конкурентов, при этом не всегда надежных. В такой ситуации соискатели действуют по самым разнообразным схемам, начиная с небольшой корректировки своих трудовых заслуг, и заканчивая выбором правильной вакансии. Опыт предпринимателя оценят как в области услуг, так и в сфере продаж, поэтому унывать не стоит.


Подобные проблемы встречаются на пути специалистов, работающих на руководящей должности на протяжении долгого времени без высшего образования. Чаще всего такие сотрудники ценятся благодаря своему опыту больше, чем благодаря наличию образования. В такой ситуации лучшей практикой будет трудоустройство по знакомству, или собеседование без предварительного выбора по резюме.


Сетевой маркетинг – еще одна сфера, представители которой            сталкиваются с подобными сложностями. Многие представители данной области отличаются высоким профессионализмом, но из-за агрессивных методов работы их попросту боятся принимать на новую должность. Но отчаиваться не стоит, поскольку специалисты в области продаж ценятся очень высоко, и та или иная организация все равно обратит внимание на хорошего специалиста. Хорошая работа в Армении доступна каждому, главное правильно составить план поиска.


Ошибка, которую однажды совершал каждый.


Сложно поменять работу? Еще сложнее – не менять ее годами. Зачем терпеть плохие условия труда и низкую заработную плату? На самом деле для того чтобы добиться перемен достаточно обзавестись решимостью и правильно поставить цель. Если с первым шагом вы уже разобрались, самое время приступить ко второму. Чаще всего инженеры и медики, наслушавшись россказней об умопомрачительных заработках в области продаж, стремятся сменить свою профессию на должность в этой сфере. Но они совершенно не предают значения тому, что область продаж – это определенная психология и высокая стрессоустойчивость. Выбирая новую профессию, стоит оценивать не только ее популярность и перспективы развития, но и индивидуальные требования. Делая ставку на свои сильные стороны, вы достигните поставленной цели намного быстрее.



В тему:

Тюльпаны как украшение сада: как высадить их красивоТюльпаны как украшение сада: как высадить их красиво

Тюльпаны, которые появились в Персии, сегодня очень популярны по всему миру. Жители нашей страны тоже очень любят их, и это немудрено, ведь они очень красивы, имеют приятный запах, радуют

Как хранить антикварные монетыКак хранить антикварные монеты

Предметы старины во все времена ценились человечеством. Ведь каждый предмет антиквариата является частью истории, а поэтому хранит наши корни.

Кеды Фред Перри: 4 базовых направленияКеды Фред Перри: 4 базовых направления

Мужские кеды являются базовым направлением производства спортивной обуви в британской компании Фред Перри. Они выпускаются под основным лейблом и в дизайнерском исполнении «Лавровый венок».

Твердотопливный котел для отопления домаТвердотопливный котел для отопления дома

Невозможно дать однозначный ответ на вопрос «Что дешевле – твердотопливный или  газовый котел?» хотя бы потому, что каждый имеет свои преимущества и недостатки. Для  того и


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*