Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Покупки » Почему не следует экономить на шинах

Почему не следует экономить на шинах


Комментариев: 0 Дата: 27.02.2016
Почему не следует экономить на шинах

Отвечая на вопрос о том, какая деталь или узел автомобиля являются наиболее важными, многие назовут двигатель, или ходовую часть и во многом окажутся правы. Однако не следует забывать и о том, что правильно подобранные шины для авто, также играют большую роль как для обеспечения комфорта при езде, так и для безопасности сидящих в салоне авто.


Некачественные шины могут стать причиной серьезных аварий


К сожалению, есть немало примеров, когда причиной серьезных аварий, в том числе и с человеческими жертвами, как раз и становились некачественные или старые шины, которые не удосужились вовремя поменять. На самом деле очень многое зависит от того, в каком состоянии находится используемая автомобильная резина и, конечно же, своевременно осуществлять ее замену.


Сейчас в автомагазинах и на рынках предлагается несколько разновидностей шин, они бывают:


- летними;
- зимними;
- всесезонными.


Понятно, что выбор определенного вида шин зависит, прежде всего, от погодных условий, наличия льда, или наоборот высокой температуры. В каталоге на http://www.e-katalog.ru/list/337/Petlas/ можно подобрать необходимые по качеству и надежности шины, для разных моделей автомобилей. Как показывает практика, многие водители, предпочитая сэкономить, приобретают всесезонные шины и в этом есть определенный смысл.


Нужно ли выбирать универсальные шины


Безусловно, значительно дешевле приобрести один комплект для разных погодных условий, чем два, для лета и зимы. Но, особенно владельцам иномарок необходимо учитывать, что те всесезонные шины, которые выпускают западные автопроизводители, имеют определенные ограничения, особенно связанные с температурой окружающей среды. Они не рассчитаны на сильные морозы, или удушающую жару и этот фактор необходимо учитывать.


Вообще нужно понимать, что универсальные шины отсутствуют в принципе, поэтому, выбирая определенную модель, необходимо четко понимать для каких именно условий она предназначена. Изменение рисунка протектора не делает резину универсальной, ведь на морозе она станет слишком жесткой и автомобиль становится неуправляем. А вот в сильную жару некоторые всесезонные шины становятся слишком мягкими, что также является негативным фактором, а если еще и дорога будет мокрой от дождя, то это может привести к плачевным последствиям.


На шинах не следует экономить


Вообще оптимальный выбор шин для автомобиля может порекомендовать его производитель и приобретение так называемой «родной» резины – это беспроигрышный вариант. Если же хочется сэкономить и купить более дешевый аналог, он также должен быть высокого качества, так как от этого может зависеть жизнь водителя и пассажиров. Очень важно следить за состояние автомобильной резины и менять ее по мере необходимости, только в этом случае водитель всегда сможет уверенно управлять автомобилем.



В тему:

Шины Continental - номер один в мире покрышекШины Continental - номер один в мире покрышек

Благодаря всемирно известному немецкому качеству, шины Continental считаются одними из лучших покрышек, ведь за более чем вековую историю компании, здесь довели их производство до совершенства.

Как правильно выбрать зимнюю резинуКак правильно выбрать зимнюю резину

Некоторые автомобилисты пока не спешат устанавливать зимнюю резину на своих автомобилях. Это происходит несмотря на то, что Госавтоинспекция предупредила их о возможном гололёде на дорогах. Это может

Шины и диски в магазине 5koleso.comШины и диски в магазине 5koleso.com

Хорошие автомобилисты, которые беспокоятся о своей машине, уж наверняка знают о том, как важно правильно подбирать шины и диски на свой любимый автомобиль. Давайте выясним, как правильно это делать.

Особенное качество демонстрируют шины YokohamaОсобенное качество демонстрируют шины Yokohama

Современный мир просто невозможно представить без автомобильного транспорта. Машины, сегодня стали не роскошью, а простым и необходимым средством передвижения. Но так как автомобили нуждаются в


Рубрика: Почему, не, следует, экономить, на, шинах

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*