Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Покупки » Двуспальные ортопедические матрасы

Двуспальные ортопедические матрасы


Комментариев: 0 Дата: 20.03.2016
Двуспальные ортопедические матрасы

Все знают, что сон человека должен быть здоровым, а, следовательно,  люди должны с ответственностью отнестись к обустройству своего спального места, то есть обзавестись кроватью с ортопедическим матрасом. Ведь известно, что сон в неправильном положении негативно сказывается на общем самочувствии человека, особенно с утра, поэтому рекомендуется отдыхать на поверхности, которая разработана для поддержки здоровья человека.


Двуспальные матрасы существуют для того, чтобы любая семейная пара могла не только комфортно отдыхать вместе, но и поддерживать позвоночник каждого человека в правильном положении. Данные изделия имеют большой спрос, поскольку многие люди уже успели купить двуспальные матрасы и оценить его лечебные и технические достоинства.


Лечебные свойства ортопедических матрасов


Помимо того, что ортопедические матрасы обеспечивают прекрасное самочувствие с утра, они выполняют следующие положительные функции:


- повторяют линии тела, разгружая позвоночник;


- проводит профилактику остеохондроза, сколиоза и других болезней, связанных с деформацией позвоночника;


- расслабляют уставшие мышцы, устраняя их напряжение;


- проводят правильное распределение нагрузки на все суставы;


- благоприятно влияют на каждый отдел позвоночника;


- устраняют усталость и дискомфорт, проявляющийся скованностью движений.


Двуспальные ортопедические матрасы


Выбрать матрас не сложно, однако при покупке двуспального изделия задача немного усложняется, т.к. в данном случае нужно учитывать потребности и вес двух людей. При  необходимости, можно осуществить покупку матраса с разными видами жёсткости, то есть, каждая сторона будет отличаться по степени твёрдости. Такая модель отлично подойдет для людей, вес которых отличается на 30 килограмм и более. Ёще одним целесообразным вариантом может быть ортопедический предмет, оснащённый пружинным блоком. Такой матрас отличается своей конструкцией, обеспечивающей разную поддержку тела, без учёта его массы.


Вид наполнителя также имеет большое значение. Наиболее востребованные – это кокосовая койра или натуральный латекс,  матрас с такими наполнителями могут быть мягкими и твёрдыми. Такие материалы отличаются высокой степенью гигиеничности. Для того, чтобы определиться с размером изделия рекомендуется снять мерки со своей кровати. Поскольку, если купить матрас, несоответствующий с размерами спального места, это обернется его дальнейшей деформацией.


Что касается толщины предмета, то наиболее полная модель является универсальной. Она замечательно повторяет формы и изгибы тела. Если у людей существует значительная разница в ширине плеч, то им подойдет толстый матрас.


Если вам нужен качественный двуспальный ортопедический матрас, то лучше всего прибегнуть к услугам интернет-магазина матрасов компании "Аскона". Это крупнейшая на территории Восточной Европы фабрика, выпускающая товары для сна. Покупка матраса в указанной компании - это гарантия того, что вы приобретёте изделие европейского уровня качества по приемлемой цене!



В тему:

Выбираем медицинский матрасВыбираем медицинский матрас

Вы знаете, что такое медицинские матрасы? Безусловно, это предметы, совершенно необходимые людям, обременённым различного рода патологиями опорно-двигательного аппарата. Да, формально это так, но на

Почему необходимо покупать только качественные ортопедические матрасыПочему необходимо покупать только качественные ортопедические матрасы

О том, что качество сна во многом влияет на общее состояние организма человека, думается знают многие, однако, как позаботиться о том, чтобы сон действительно был комфортным, известно далеко не

Как выбрать правильный матрас для ребёнкаКак выбрать правильный матрас для ребёнка

Каждый родитель знает, насколько важно, чтобы у ребенка была правильная осанка. Дневной контроль за осанкой осуществляют взрослые, а в ночное время – матрас. И это факт, потому что большую часть

Хороший матрас – залог здорового снаХороший матрас – залог здорового сна

Человек почти одну треть всей своей жизни проводит во сне, следовательно, спальное место необходимо оборудовать так, чтобы была возможность спокойно отдыхать и расслабляться.


Рубрика: Двуспальные, ортопедические, матрасы

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*