Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Покупки » Из чего изготовлены берцы военные?

Из чего изготовлены берцы военные?


Комментариев: 0 Дата: 29.08.2016
Из чего изготовлены берцы военные?

Приобретая тактические ботинки или, как их принято у нас называть, берцы, многие мало внимания уделяют тому, из чего пошит их верх. Вернее, знакомое ″замша″ или ″натуральная кожа″ привлекают неопытных покупателей чаще, чем малопонятное ″нубук″. А сложившееся десятилетиями недоверие к искусственным материалам иногда заставляет туристов и охотников отказаться от весьма привлекательной покупки. Ошибочное мнение, ведь искусственные материалы иногда по эксплуатационным характеристикам значительно превосходят свои натуральные аналоги. Итак, из чего изготавливаются берцы военные?


Наравне с замшей часто при изготовлении берец используют нубук. В отличие от замши, которая изготавливается из шкурок мелких животных, нубук выделывается из шкур крупного рогатого скота. После обработки абразивными материалами он становится похож на замшу. Обработанный маслосодержащими веществами, он становится более износостойким и приобретает хорошие водоотталкивающие свойства. На бирках он обычно маркируется, как ″нубук-ойл″. Уход за ним такой же, как и за обычной кожей, а недостаток правильного ухода вредит любому материалу. Синтетический нубук более прочен и изначально обладает лучшими гидрофобными свойствами, чем натуральный.


Любая кожа требует внимания. После возвращения из похода ее обязательно следует протереть, избавив от грязи, а не забрасывать ботинки под диван. Берцы военные тоже нуждаются в уходе. После эксплуатации в течение 5 − 7 дней их обычно обрабатывают гидрофобными пропитками, даже если в подкладке присутствуют мембранные материалы, обеспечивающие полную водонепроницаемость.


Искусственные качественные кожи в наши дни изготавливаются в основном из измельченных кусочков натурального сырья. Затем, методом прессования и с помощью использования склеивающих полимерных материалов, изделию придают достаточную прочность и влагостойкость. На последних этапах производства искусственной коже методом горячего тиснения придают фактуру натуральной. Такие искусственные кожи обладают хорошими дышащими свойствами, особенно хорошо они ведут себя при низких температурах, не трескаясь и сохраняя отличную эластичность.


В качестве укрепляющих вставок берцы военные часто снабжаются нейлоновой кордурой. Это очень прочный материал, который не вызывает аллергии даже у самой чувствительной кожи ног. CORDURA® была разработана компанией INVISTA специально для военного применения, но быстро заняла свою нишу и в гражданской промышленности благодаря своей прочности и неприхотливостью в уходе. Кордуру производят из нейлоновой нити, обрабатывают водоотталкивающей пропиткой и снабжают покрытием из полиуретана. Несмотря на это, нейлоновая кордура обладает отличными дышащими свойствами.


В качестве верха для берец облегченной тропической конструкции может использоваться и хлопчатобумажная ткань. Конечно, это не тот материал, из которого изготавливают футболки, он обладает гораздо большей плотностью. К тому же его изготавливают по технологии рип-стоп. Это предполагает, что основа через каждые 5 − 7 мм армируется более толстой нитью, в качестве которой может служить синтетика. Такая структура ткани при локальном надрыве не дает ему распространяться дальше.


 



В тему:

Критерии выбора сумки для ноутбукаКритерии выбора сумки для ноутбука

Обладатели ноутбуков и, конечно же, нетбуков не обходятся без специальнх сумок. Ведь  иногда просто приходится взять мини помощника с собой. Для ноутбука небольших размеров просто необходимо

Вторая кожа рук - тактические перчаткиВторая кожа рук - тактические перчатки

Пожалуй, наиболее универсальным атрибутом экипировки на сегодняшний день являются тактические перчатки. Они давно утеряли свою узкую специализацию только для применения в условиях ведения боевых

Уникальные свойства косметики VichyУникальные свойства косметики Vichy


Бекхэм и Пэлтроу худеют на корме для рогатого скотаБекхэм и Пэлтроу худеют на корме для рогатого скота

Виктория Бэкхем и Гвинет Пэлтроу одержимы правильным питанием и пристально следят за новостями в области диетологии. Светские львицы стараются придерживаться своих диет и лишь изредка добавляют в


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*