Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Покупки » Шуба из соболя

Шуба из соболя


Комментариев: 0 Дата: 28.07.2017

Шуба из соболяСоболиный мех ценился всегда, он был неотъемлемой частью царский нарядов, одежды бояр. Шуба из соболя сегодня – по-прежнему дорогостоящая инвестиция, в конечном счете, оправдывающая потраченные средства.



Разновидности соболиных особей  



Соболиный мех обладает рядом преимуществ. Он очень красив внешне, ворс буквально блестит и переливается. Его густота обуславливает возможность отлично удерживать и сохранять тепло. Шуба, сшитая из соболя – признак непревзойденной роскоши, высокого достатка и статуса владельца.



Модельеры используют в своей работе шкурки животных, которые водятся на разных территориях России. Каждая из них имеет свои отличительные характеристики:





  • самые крупные тобольские соболя;


  • немного уступают в размере камчатские особи, правда, волос, невзирая на густоту, не очень мягкий;


  • самый светлый окрас у кузнецкого соболя;


  • более темные оттенки у алтайских зверьков, цветовая гамма от песчаной до темно-бурой;


  • баргузинские особи имеют очень темную окраску, волосяной покров мягкий, густой;


  • ворс енисейского соболя густой, средней длины, довольно жесткий, достаточно светлый;


  • якутские зверьки мелкие по размеру, но качество меха отменное;


  • амурские особи мелкого и среднего размера, ворс не очень пышный и шелковистый.




Североамериканское или канадское сырье отличается более низкими показателями, характеризующими его качество и, соответственно, более низкую цену.



Только в России помимо зверьков, добываемых в таежных лесах, разводят животных в клеточных условиях. Ворс у такого сырья более темный, отличается равномерной окраской.



Модные соболиные шубы



Модельеры, мастера, работающие со шкурами соболя, обязательно учитывают его происхождение и качества. Специалисты в полной мере используют в каждом изделии особенности того или иного вида. Сегодня как на подиумах, так и в продаже можно встретить следующие фасоны шуб из благородного меха:





  • простой прямой покрой, показывающий все великолепие природного материала;


  • отлично выглядит поперечная выкладка пластин, здесь видны переливы ворса, удачно, если есть возможность подобрать шкурки с плавным переходом цвета от спинной части к бокам;


  • замечательно смотрятся модели с широким рукавом или «летучая мышь»;


  • часто в моделях используются отложные воротники, капюшоны, еще больше акцентирующие внимание на красоте ворса.




Компания «Меха Екатерина»



Фирма выбрала своим направлением создание меховых изделий премиум класса. В данную концепцию идеально вписываются шубы из соболя. В коллекции компании также есть эксклюзивные шубы из куницы, мех которой по своим характеристикам очень близок к соболиному.



Модельеры, сотрудничающие с компанией, предлагают неординарные идеи по использованию элитного сырья. Например, в коллекции есть парка на меху соболя. Контрастное сочетание демократичного верха и шикарной подкладки дают оригинальный результат.



В компании помимо продажи изделий, предлагаются услуги, которые делают покупки еще более приятными, помогают ухаживать за дорогостоящими вещами:





  • приобретение одежды в кредит или рассрочку;


  • гарантия на одежду, изготовленную на собственной фабрике; 


  • подгонка вещей, соответственно особенностям фигуры, ремонт меховой одежды и аксессуаров;  


  • индивидуальное изготовление вещей;


  • специализированная химчистка;


  • хранение меховых изделий в специальных холодильниках.




В магазинах «Меха Екатерина» можно приобрести одежду из авторских коллекций. Компания представляет большой выбор меховых аксессуаров: головные уборы, сумки, обувь, игрушки.



В тему:

Песцовая шубка - достойное Песцовая шубка - достойное "обрамление" настоящей леди!

Вряд ли мы сейчас для кого-то "откроем Америку", заявив о том, что шуба из натурального меха является мечтой подавляющего большинства представительниц прекрасного пола, причём, независимо, есть ли

Шуба из норки – всегда в модеШуба из норки – всегда в моде

Без сомнения, среди всего ассортимента существующей сегодня верхней одежды, норковая шуба была, да и, пожалуй, будет, самой желанно покупкой у большого количества представительниц прекрасной половины.

Пошив шубы из соболяПошив шубы из соболя

История соболя. Соболиный мех издревле считался одним из самых благородных мехов, это гордость и достояние России, русских соболей преподносили как дорогой подарок для самых важных гостей.

Эксклюзивные фотографии со свадьбы Алексея КабановаЭксклюзивные фотографии со свадьбы Алексея Кабанова

Сегодня, в пятницу тринадцатого, Алексей Кабанов женился на своей возлюбленной – Розе. Пара оказался не суеверной. Кстати, это первое мероприятие, к которому влюблённые готовились сами, без помощи


Рубрика: Покупки