Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Покупки » Свобода и комфорт: стиль кантри

Свобода и комфорт: стиль кантри


Комментариев: 0 Дата: 23.08.2018
Свобода и комфорт: стиль кантри

В наше время невероятно большое количество стилей для любого пола и возраста, чтобы убедиться в этом, достаточно просто посетить интернет-магазин одежды оптом. Однако мало кто в действительности разбирается в данных стилях. А ведь многие даже половины не знают о происхождении того или иного стиля, хотя это довольно-таки важная информация для тех, кто занимается дизайном. Например, кантри – что из себя представляет? Давайте в этом разберемся.


Особенности стиля кантри


Кантри – это свобода, невероятное удобство и комфорт. Отсюда и перевод – «деревня» или же «за городом», то есть этот стиль отличается от типичных «роскошных» стилей города.


Обычно данная одежда шьется из натуральных тканей и домотканых материалов:



  • хлопка,

  • шерсти,

  • ситца.


Поэтому в основном данная одежда из однородных оттенков типа: коричневого, бежевого и т.д. Однако сейчас применимы и оттенки с клетками и цветами. В декоре всего образа участвуют обычно деревянные пуговицы, различная шнуровка, заплатки и кружево.



В принципе, простыми словами данный стиль можно представить как синие джинсы с ковбойской шляпой на голове и коричневые сапоги. Многие ассоциируют с разноцветными рубашками в клетку, с блузками и платьями из домотканой ткани, с широкими поясом и еще много с чем.


История возникновения стиля кантри


Изначально никто, конечно же, не воспринимал кантри как стиль, так просто одевались переселенцы в Европе, они искали себя, идеальную жизнь, среди них было немало преступников. Все они думали о комфорте и удобстве, поэтому и одежда была максимально комфортабельна. А сам же стиль кантри возник в XIX веке.


После переселенцев данным стилем заинтересовались фермеры с запада. Мужчинам приходилось носить такую одежду, из такой ткани, которая смогла бы служить очень долго и не портиться. Как раз данный стиль им и подходил. Рубашки они носили, которые также шились из натуральных тканей, из-за чего на такой одежде просто не было видно различного рода грязи. Носились они с длинными рукавами, и им делались разрезы по бокам.



В качестве обуви фермеры носили высокие сапоги с острыми концами и со шпорами, в них они заправляли джинсы, из-за чего никакая грязь не просачивалась в обувь. Также в условиях работы им были необходимы платки, которыми они могли прикрыть лицо в любой момент. В этом помогали специальные шейные платки (примерно так же выглядят банданы) или же шляпы на шнурке.


Конечно же, у женщин гардероб был попроще: они в основном носили очень длинные платья из натуральных материалов, также всегда носили жакеты поверх платья. Юбка в их время в стиле кантри была очень широкой и на резинке (то есть пуговиц не было вовсе). Блузки же были со шнуровками, а горловину украшали кружева или же интересные вышивки.


В основном по цветовой гамме они одевали так: белое сверху и темное снизу и, конечно же, передник с карманами. В качестве обуви они так же, как и мужчины выбирали все самое удобное: высокие ботинки со шнуровкой в холодное время и босоножки на ремешках в теплое время. И, конечно же, потрясающие шляпы, как и у мужчин, они носили их с гордостью. Но отличались они по материалу, женские делались из соломы и украшались цветами.


Как мы видим, стиль кантри возник далеко не в наши дни, у него есть долгая история. И то, что он не был забыт за все это время – явный показатель его удобства, красоты и практичности.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,

Тренд Каннского фестиваля: красное и белоеТренд Каннского фестиваля: красное и белое

Кроме кино, ежегодный фестиваль в Каннах – это и своего рода событие в мире моды. Модные дома и ведущие дизайнеры откладывают все дела и рвутся в бой, чтобы продемонстрировать самые актуальные тренды

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*