Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Покупки » Основные виды женской обуви и области ее применения: актуальные правила стиля, которые изменят и дополнят любой образ

Основные виды женской обуви и области ее применения: актуальные правила стиля, которые изменят и дополнят любой образ


Комментариев: 0 Дата: 22.06.2020

У женского гардероба есть одна особенность – сколько бы там ни было вещей, всегда чего-то не достает. Это относится и к обуви. Конечно, оценивать модель только по внешнему виду не стоит. Качественная женская обувь способна изменить походку, осанку. После удобства идет стиль. Видов женской обуви великое множество, основные разобраны в этой статье.



Типы женских сапог


Сапожки выручают в холодный сезон и согревают ноги, даже если девушка надела короткую юбку. Основными видами являются:



  1. Классические сапоги с высоким голенищем, плотно облегающим ногу. Имеют нейтральные, но актуальные цвета. Декоративные элементы отсутствуют.

  2. Ридинги изначально использовались только для езды на лошадях. Последнее время их добавляют в повседневные образы. Ридинги имеют устойчивый каблук, удачно смотрятся со скинни-джинсами, леггинсами.

  3. Ботфорты достают до колена, прикрывают его, иногда доходят до бедер. Актуальны ботфорты с мягким голенищем, которые облегают ногу и немного заходят под подол юбки.


Типы летней женской обуви


Летняя женская обувь намного разнообразнее зимней, к этой группе относятся:



  1. Босоножки, которые имеют открытую пятку и подъем. Их принято носить без носков или колготок, на голую ногу.

  2. Сандалии предназначены для прогулок по побережью. Они являются самым открытым видом в списке, на ногу крепятся с помощью ремешков.

  3. Сабо напоминают традиционные голландские башмачки на каблучке или платформе.

  4. Мюли отличаются от туфель тонкими линиями, элегантностью. Крепятся на ногу с помощью полоски ткани, дополнительные застежки отсутствуют.

  5. Эспадрильи – это удобная мягкая обувь на плоской подошве, пришедшая из Испании. По бокам подошва украшена джутами.


Демисезонная обувь


Весной или осенью еще рано носить сапоги или туфли, поэтому нужно купить женскую обувь по сезону:



  1. Винклиперы – это полуботинки или ботинки с длинным острым носком и небольшим каблуком. Популярен декор в виде заклепок, пряжей, ремешков.

  2. Оксфорды – это классические низкие ботинки, которые шьются из замши или кожи. Они сочетаются с деловым стилем, хорошо вписываются в casual.

  3. Лоферы считаются самым удобным видом демисезонной обуви. Эти полуботинки с закрытым верхом украшаются кисточками, бантиками, бахромой.


Независимо от стиля, правильная обувь соответствует двум параметрам: гармония с образом и комфорт. В этом случае можно сказать, что выбранная модель прослужит не один сезон.


Как подобрать правильный размер


Когда речь заходит об онлайн шопинге, с размером могут возникнуть трудности. Российские производители предлагают одну сетку, европейские или американские – другую, поэтому каждый интернет-магазин обуви составляет таблицы с соотношением размера длине стопы.


Рекомендуется уделить время рассмотрению изделия со всех сторон. Интернет-магазины тщательно подходят к визуализации модели, выкладывают подборки фотографий. Это может быть вид обуви на ноге, сбоку, спереди, сзади.


Минималистичные модели универсальны, креативные подчеркивают индивидуальность. В интернет-магазине Ditto.ua представлена классика, которая не выйдет из моды, и трендовая обувь из must-have списков этого сезона.



В тему:

ТОП 10 новых тенденций женской обувиТОП 10 новых тенденций женской обуви

Модные тенденции 2016 года определила Неделя Моды. Целый месяц модные показы определяли новые тренды в мире обуви. В итоге коллекции получились самыми разнообразными.

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Грань 6 сезонГрань 6 сезон

Поклонников этого сериала волнует насущный вопрос о том, когда выйдет 6 сезон Грань. И это не удивительно, ведь сверхъестественное всегда манило зрителя, а этот сериал, безусловно, является одним из

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*