Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Разное » Чулок для прокладки кабеля

Чулок для прокладки кабеля


Комментариев: 0 Дата: 10.08.2015
Чулок для прокладки кабеля

При прокладке кабеля различного диаметра обычно используется такой инструмент, как монтажный чулок. Этот инструмент необходим для сокращения времени работ по монтажу волоконно-оптических линий связи, СИП, сетей электропередач, а также подземных кабельных трубопроводов. Чулок для прокладки кабеля предназначен для многоразового применения, однако при этом необходим тщательный осмотр данного приспособления после каждого использования.


В настоящее время существует огромное количество вариантов такого изделия. Сегодня существуют как стандартные универсальные варианты, так и специальные приспособления, предназначенные для определенного типа работ.

http://kapitalnyj.ru/remont-kvartir/dizayn-interera/kak-nuzhno-vyibirat-kuhnyu

Стандартные монтажные чулки


Данный вариант чулок может быть двух типов – с одной или двумя петлями. Оба типа этого приспособления используются при проведении работ по прокладке кабеля в лотках, канализационных трубопроводах и т.п. Это изделие необходимо для препятствования возможности повреждения проводки в процессе ее монтажа. Кроме того, оно способствует предотвращению возможности сползания монтажного чулка. Для изготовления данных приспособлений принято использовать стальной оцинкованный трос.


Проходные монтажные чулки


Этот инструмент также может быть двух типов – с 1-й или 2-мя петлями (ушками). Вне зависимости от количества петель, главной особенностью этого типа является возможность захвата кабеля на всем его протяжении. Основное предназначение данного приспособление – подтяжка кабеля в определенном месте и равномерное распределение нагрузки. Благодаря этому проводка остается неподверженной износу и механическим повреждениям. Для изготовления такого приспособления также применяется стальной оцинкованный трос.

http://kapitalnyj.ru/stati/plitochnik-v-sevastopole

Тройные монтажные чулки


Это изделие предназначено для одновременного захвата сразу трех кабелей при проведении монтажных работ по прокладке кабельной трассы. Основная задача такого изделия – равномерное распределение нагрузки по всей длине монтажного чулка. Это способствует снижению риска повреждения проводки.


Монтажные чулки для легких кабелей


Этот монтажный чулок используется для прокладки легких кабелей. В качестве примера можно привести оптико-волоконные и телевизионные кабели. В целом данное приспособление обычно используется в том случае, если нет серьезных нагрузок при прокладке проводки. Это изделие снабжено петлей для крепления к вертлюгу или тросу. Для производства монтажных чулок для легких кабелей применяется оцинкованная сталь.



В тему:

Предназначение геодезических приборовПредназначение геодезических приборов

Геодезией называется отрасль науки, а также производства, которая помогает исследовать способы и варианты измерения, а также обработки данных, касательно разнообразных физических задач, которые

Особенности широкоформатной рекламной печатиОсобенности широкоформатной рекламной печати

В современном мире, печатная реклама является одним из наиболее эффективных ее видов в целом. Практически самым распространенным методом использования печатной рекламной продукции является - печать

Использование многоцелевых смазокИспользование многоцелевых смазок

Многоцелевые или многофункциональные универсальные смазки используются практически в узелках с трением в механизме разных машин и приборов.

Винтовые сваи: особенности использованияВинтовые сваи: особенности использования

Многие решают возводить фундамент на сваях винтового типа. В особенности это рекомендуется в случае наличия участка со сложным грунтом. Он может быть посадочным, набухающим, пучинистым или слабо


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*