Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Разное » Готовим пиццу

Готовим пиццу


Комментариев: 0 Дата: 19.04.2016
Готовим пиццу

Казалось бы, что может быть сложного в приготовлении пиццы? Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Наверняка все знают, что пицца – это национальное блюдо Италии и все рецепты приготовления передавались из поколения в поколения, поэтому многие кулинары знают не только правильный принцип готовки, но и некоторые маленькие секреты, благодаря которым это блюдо имеет свой неотразимый вкус.


Особенности приготовления


Прежде всего, хочется отметить, что пиццу желательно употреблять в горячем виде, только тогда можно почувствовать вкус и пикантность этого поистине неотразимого блюда.


Для начала ознакомьтесь с рецептом теста, который применим ко многим видам пиццы, потом лишь меняется начинка и получаются совершенно разные блюда. Итак, для рецепта теста нам необходимо:


Теплое молоко – 1 ст.


Мука – 3 стакана.


Яйца – 3 шт.


Растительное масло – 20 гр.


Соль – 1, 5 ч. л.


В емкость засыпаем муку и добавляем соль. Молоко, масло и яйца взбиваем до однородной массы и смешиваем с мукой. Тесто замешиваем медленно, периодически подсыпая немного муки. По готовности полученную массу завернуть целлофаном и убрать в холодильник на тридцать минут. Также можно посмотреть какая имеется пицца на Eda.uaРазнообразие рецептов может вскружить голову любому. Предлагаем вашему вниманию несколько популярных способов приготовления этого изысканного блюда.


Тосканская пицца


Для приготовления этой пиццы, нам понадобятся следующие ингредиенты:


Мясо (ветчина, колбаса или индейка) – 300 гр.


Свежий фарш – 300 гр.


Помидоры - 4 шт.


Светофор или перец болгарский – 3 шт.


Анчоусы или грибы, маринованные – 200 гр.


Репчатый лук - 2 шт.


Сметана – 2 ст. л.


Мягкий сыр – 300 гр.


Для начала необходимо обжарить фарш до полуготовности. Затем выложить его на предварительно раскатанное тесто. Поверх мяса помещаем нарезанную ломтиком колбасу или индейку. Затем следующим слоем определяем мелко нарезанные грибы или анчоусы. Лук нарезаем кольцами и выкладываем сверху. Следующим этапом следуют помидоры и болгарский перец. Затем помещаем всю эту прелесть в духовку на 20 минут, потом смазываем сметаной и посыпаем сверху тертым сыром, и опять определяем в духовой шкаф до полной готовности.


Самая популярная и ставшая на сегодняшний день интернациональная – это пицца «Маргарита» и рецепт ее приготовления не очень сложный.


Готовим «Маргариту»


Для этого нам понадобится:


Луковицы средние – 3 шт.


Помидоры – 2 шт.


Масло оливы – 25 гр.


Сыр моцарелла – 200 гр.


Такие специи, как черный перец и соль добавлять по вкусу.


Орегано – один пучок.


После того, как тесто вылежало в холодильнике, раскатываем его по форме круга и выкладываем на сковороду, смазанную маслом. Затем, кольцами нарезаем помидоры и выкладываем по всему тесту, потом также кольцами сверху размещаем лук и все это покрываем ломтиками сыра. Помещаем в духовку. Через пять минут надо достать пиццу и смазать оливковым маслом, и посыпать орегано, а затем вновь отправить блюдо в духовой шкаф до полной готовности.



В тему:

А вы защитили свой автомобиль от угонщиков?А вы защитили свой автомобиль от угонщиков?

Каждому автовладельцу хочется выделить своего «железного коня» среди тысяч таких же. При этом на тяжелый тюнинг решаются немногие. Отличным вариантом станет аэрография, которая может быть

Как вылепить красивые сырникиКак вылепить красивые сырники


Романтичная Чехия!Романтичная Чехия!

Путешественники и туристы со всего мира стремятся посетить самую загадочную и красивую страну старой Европы - Чехию, чтобы полюбоваться ее неповторимым колоритом.

Выбираем планшетВыбираем планшет

В настоящее время все большее число пользователей отдают предпочтение при покупке девайсов планшетным компьютерам. Данные гаджеты уверенно вытесняют ПК и ноутбуки из-за своих компактных размеров, а


Рубрика: Готовим, пиццу

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*