Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Разное » Коллиматорные прицелы и их преимущества

Коллиматорные прицелы и их преимущества


Комментариев: 0 Дата: 12.05.2016
Коллиматорные прицелы и их преимущества

Наверняка каждый, кому хоть раз приходилось направлять прицел какого-либо стрелкового оружия на ту или иную цель, ощущали, что правильно прицелиться не такая уж и легкая задача, не говоря уже о том, что многие практически не имеют особой практике в стрельбе. Но на сегодня помимо оптических прицелов существуют коллиматорные, которые имеют целый ряд преимуществ относительно своего оптического собрата. Но для начала стоит понять и разобраться, что представляют собой коллиматорные прицелы, и почему в них столько достоинств.


Свойства и принцип действия


В отличие от лазерного прицела, который напоминает указку и, отражение которого видно на мишени, марку коллиматора видит только охотник, но обязательно необходимо учитывать свойство яркости прибора. Важным моментом является то, что днем яркость марки должна быть максимально предельной, а в ночное время приглушенной, дабы не засветить и не вспугнуть цель или добычу. Стоит учитывать то, что посредством коллиматора значительно облегчается определенный процесс во время прицеливания. Суть в том, что в нем отсутствует фокус. Данное устройство очень напоминает длиннофокусный объектив и на нем устанавливают специальную прицельную марку, подсвечивающуюся необходимым электронным устройством.


Разнообразие


На сегодняшний день коллиматорные прицелы бывают открытые и закрытые, и выбор, конечно, в большей степени зависит от индивидуального предпочтения. Прицелы закрытого типа имеют более долгий срок службы. Они лучше защищены от повреждений механического характера и от воздействий негативных факторов окружающей среды. Но единственный минус, который никак не отражается на качестве марки – это, то, что они относительно громоздкие. Также коллиматоры бывают пассивные и активные. Пассивные, конечно же, имеют некое преимущество относительно того, что они не нуждаются в специальном внешнем источнике питания, но небольшой минус в том, что при слабых сумерках марка не очень яркая и контрастная, но днем она идеальна.


Что касается активных коллиматоров, то им необходимы внешние элементы питания и соответственно светятся они все двадцать четыре часа в сутки. Конечно, более компактные – это открытые коллиматоры, и эстетические характеристики у них намного лучше, но как говорится не в красоте суть. Но засечет своей компактности, они имеют большую возможность обзора. Несмотря на многие преимущества и недостатки того или иного вида, каждый должен сам отдать предпочтение необходимым функциям, но по-хорошему, можно иметь оба варианта, в зависимости от целей стрельбы.


Заключение


Необходимо при покупке коллиматорных прицелов не экономить на качестве. Существуют такие приобретения, на которые не стоит жалеть средства, но необходимо также и найти добросовестных реализаторов, которые предоставят вам именно то, что вы желаете, и не воспользуются некоторой вашей неосведомленностью.



В тему:

Почему не следует экономить на шинахПочему не следует экономить на шинах

Отвечая на вопрос о том, какая деталь или узел автомобиля являются наиболее важными, многие назовут двигатель, или ходовую часть и во многом окажутся правы. Однако не следует забывать и о том, что

Выбрать качественный утюгВыбрать качественный утюг

Утюг – это, пожалуй, одна из самых важных вещей в доме. Ведь без него нам достаточно трудно привести себя в порядок и погладить вещи. Это не то что трудно, а просто невозможно.

Технические характеристики при выборе ноутбукаТехнические характеристики при выборе ноутбука

Благодаря высокой конкуренции на рынке ноутбуков, производители предлагают огромный выбор данной техники. Современные ноутбуки имеют множество показателей и различий между собой, чтобы закрепиться на

Как правильно выбрать женские туфлиКак правильно выбрать женские туфли

Каждая женщина хочет, что бы ее обувь была модной и красивой. Но конечно же, на первом месте должен стоять комфорт и качество. Как выбрать, чтобы так было?


Рубрика: Коллиматорные прицелы и их преимущества

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*