Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Разное » Факты о суши, о которых многие не знали

Факты о суши, о которых многие не знали


Комментариев: 0 Дата: 22.01.2017

Факты о суши, о которых многие не зналиЗа последние два десятилетия японские суши смогли найти почитателей практически во всех странах мира. В суши содержится много белка, а вот набрать лишний вес из-за них практически невозможно. Именно поэтому большинство врачей и диетологов считают такую еду идеальным вариантом. Существует огромное количество видов, потому каждый сможет выбрать для себя наиболее любимые.


Многие считают, что родиной суши является Япония, хотя это совсем не так. Впервые это блюдо появилось на рисовых плантациях на Юго-Востоке Китая. Потом постепенно рецепт начал распространяться в другие регионы и страны, до Японии суши дошли в VIII веке. Причем они ценились настолько высоко, что ими можно было даже оплачивать свой налог.


Сейчас можно заказать очень вкусные суши на Eda.ua, причем они могут быть самыми различными, можно выбрать из множества видов. Вообще название этого блюда происходит от слова "кислый". Дело в том, что самые первые суши делали из соленой рыбы, которая вымачивалась в уксусе. Современные суши, такие, какими мы их привыкли видеть сейчас, сначала продавали в уличных палатках, по типу фаст-фуда. Причем правильно есть их именно пальцами. Палочки используются больше именно для эстетики.


Считается, что изготавливать правильные суши могут только мужчины. Дело тут даже не в каком-то ущемлении женских прав на работу в ресторанах, а в том, что запах женской кожи и волос может перемешаться с запахом блюда, в конечном итоге оно потеряет свой аромат. А еще теплые руки женщин могли испортить холодную рыбу. Еще именно этому блюду присваивают свойства афродезиаков.


Согласно традициям, суши должны точно отражать сезон года. Готовят их именно из сезонных продуктов, т.к. одно из главных правил - все, что используется для приготовления - должно быть очень свежим.


О том, как правильно есть суши, соблюдая японские традиции, знают далеко не все. Японцы очень ценят эстетику, совершенство и порядок. Если вам принесли блюдо с набором суши, то брать кусочек надо именно с краю либо сверху, а не с середины. Протыкать суши нельзя. Также дурным тоном считается стучание палочками. Если вы ими не умеете пользоваться, можно смело попросить столовые приборы, в этом вам никто не откажет. Хотя лучше заранее овладеть именно палочками. Если вы отправились в Японию и зашли в местный ресторан, обязательно следуйте традициям этой страны.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,

Грань 6 сезонГрань 6 сезон

Поклонников этого сериала волнует насущный вопрос о том, когда выйдет 6 сезон Грань. И это не удивительно, ведь сверхъестественное всегда манило зрителя, а этот сериал, безусловно, является одним из


Рубрика: Разное