Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Разное » Гроб на выбор

Гроб на выбор


Комментариев: 0 Дата: 3.04.2017
Гроб на выбор

Смерть близкого человека – это всегда тяжело. Особенно если смерть наступила неожиданно. Но в любом случае нужно позаботиться о похоронах, провести покойника в последний путь. И обязательным в нас в ритуале есть гроб. Выбор гробов большой. Но прежде всего нужно обратить внимание на его качество. Можно купить гроб в магазине. Вы найдете также  гробы разных размеров. Есть гробы для мусульман, а также детские гробы. 


Для изготовления гробов берутся разные породы деревьев. И какие бы они не были внешне, но доски должны быть хорошие. Гробы могут быть лакированные и  оббитые тканью. Для обивки применяется несколько видов ткани. Именно она в основном и влияет на стоимость гроба. Оббивают гроб полиэстером, атласом, жаккардом и шелком. И именно ткань и является основным критерием выбора. Также есть несколько правил изготовления гробов, которые производители должны соблюдать.  Крышка гробы закрывается на специальные защелки или закрутки. А также есть специальные ручки для переноса гроба с телом усопшего.


 Более дорогими есть гробы, покрытые лаком. Но разница в цене не такая уж и существенная, если сравнивать в гробами, оббитыми дорогой тканью.  Доски тщательно полируются и скрываются лаком. Внутренняя обивка выполняется из дорогой ткани. И если кто решает покупать дорогой гроб, то отдают предпочтение именно такому.


Традиции захоронения в гробы есть в многих народов. Но есть и различие в форме гроба. В мусульман есть особая форма, называется она еще ящиком. Его форма строго прямоугольная. Снаружи он может быть обшит тканью или вскрыт лаком. Но ткань должны быть строго зеленого цвета, независимо от вида ткани. Ручек на таких гробах нет. Также внутри гроб не обшивается. Вы можете купить гробы, которые выполнены строго в мусульманских традициях.


Смерть детей – это всегда самая тяжелая утрата. Детские гробы имеют свой дизайн и выбираются по размеру. Чаще всего такой гроб изготавливается по заказу. Для обшивки используются светлые ткани.


Ну а если покойника нужно транспортировать на большие расстояния, то здесь не обойтись без цинкового гроба. Цинк препятствует разложению тела. И такой гроб запаивается перед транспортировкой. А для проведения обряда захоронения гроб можно открыть.


При выборе гроба нужно обязательно указывать и параметры тела покойника.


Выбирайте гробы, которые вам понравятся и нужных размеров. И провожайте усопших в их последний земной путь.



В тему:

Как выбрать ткань для куклы ТильдаКак выбрать ткань для куклы Тильда

В последнее время большой популярностью пользуются куклы Тильда. Для их создания можно применять разную ткань в зависимости от назначения. При этом необходимо различать ткань для тельца и материал

Кэти Холмс с языком зеленого цветаКэти Холмс с языком зеленого цвета

Недавно популярная актриса Кэти Холмс попала в неприятную ситуацию. Знаменитость попалась на глаза репортером в тот момент, когда язык актрисы был окрашен в зеленый цвет. Данный инцидент произошел на

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,

Вика Цыганова попросила оформить свой гроб мужаВика Цыганова попросила оформить свой гроб мужа

Недавно в сети интернета появилась новость, которая просто шокировала многих. Знаменитая певица Вика Цыганова на заказ приготовила для себя гроб. Напомним, что в девяностые годы российская


Рубрика: разное