Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Разное » Преимущественные особенности чая Пуэра

Преимущественные особенности чая Пуэра


Комментариев: 0 Дата: 24.04.2018
Преимущественные особенности чая Пуэра

Для многих людей, возможность выпить чашечку чая – это не просто получить дополнительный заряд бодрости, но и замечательная возможность отвлечься от всех своих дел и раствориться в чашечке чая.


В связи с этим, существует множество видов чая, которые способны и улучшить состояние здоровья, и подарить необходимый заряд бодрости. К тому же,  чай может различаться еще и страной происхождения, ведь, многие привыкли воспринимать чай, как результат стараний в Индии, в то время, как множество видов чая можно попробовать также и из других стран, к примеру, Китая.


Китайский чай Пуэр: виды и особенности


Стоит отметить, что данный напиток очень ценится китайскими целителями, а поэтому, к его производству относятся с особым трепетом и вниманием. Существует несколько видов данного напитка: белый, черный и зеленый. Данные виды являются базой, на основе которой могут производиться другие виды чайного напитка.


Многие любители чая могут быть удивлены и форме данного напитка, ведь, мы привыкли воспринимать чай россыпью либо в пакетиках. А вот, что касается Пуэра, то он может быть представлен в виде небольших брикетов, кубиков, кирпичиков, грибов, шариков и т.д.


Особенности производства


Данный чай для того чтобы попасть к вам в чашку, предварительно должен пройти длительный путь:


1.    Сбор листьев. С определенных кустарников срываются верхние большие листья, которые должны иметь целостную структуру и ровную поверхность.


2.    Ферментация. После сбора, проводиться специальный процесс искусственного старения, который позволит длительное время сохранить вкусовые особенности листа.


3.    Выдерживание. Для того чтобы напиток подарил непревзойденный аромат и особые вкусовые ощущения, ферментированные листья должны «отлежаться» на протяжении десяти, а то и двадцати лет.


Вот такой длинный путь должен пройти настоящий пуэр для того, чтобы вы смогли в полную силу насладиться ароматом и вкусом данного напитка.


Однако ценится данный напиток не только за свои вкусовые качества, но и за то, каким образом он воздействует на организм человека:


1.    Повышает концентрацию внимания. Мы привыкли пить кофе для того, чтобы не рассеять свое внимание, однако данный чай окажет лучший эффект, не растрачивая ресурсы организма, а наделяя организма тем самым целебным эффектом.


2.    Выводит шлаки из организма. Кроме этого, напиток также выводит все шлаки из организма, а также является своеобразным сжиросжигателем.


3.     Повышает иммунитет. Напиток благоприятно воздействует на общее состояние организм, тем самым укрепляя иммунную систему.


На самом деле, напиток имеет еще множество положительных свойств, которые позитивно воздействуют на организм человека, в зависимости от вида и количества данного напитка.


 Где приобрести Пуэр?


Многие ценители чая отказываются от данного напитка из-за страха приобрести подделку. Чтобы уберечь себя от подобных ситуаций, напиток следует приобретать на проверенных ресурсах, таких как «New tea» https://newtea.ua/blog/polza-puera, где вы также можете узнать много интересного про данный чай, а также приобрести необходимый вам вариант, без страха приобрести подделку.



В тему:

Профессор Ковальчук Андрей Трофимович. Кафедра коррупцииПрофессор Ковальчук Андрей Трофимович. Кафедра коррупции

Этим рассказом хочу описать жизнь Ковальчука Андрея Трофимовича. К большому сожалению, я потрачу время, не на описание многочисленных подвигов бывшего командира 80-й бригады, а ныне Начальника штаба

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: Преимущественные особенности чая Пуэра

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*