Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Разное » Несколько научных способов стать счастливее

Несколько научных способов стать счастливее


Комментариев: 0 Дата: 27.05.2019
Несколько научных способов стать счастливее

Об ответе на вечный вопрос: что делать, чтобы быть счастливым, никто не знает. Но ученые знают, что мы можем сделать, чтобы быть счастливее. Вот несколько таких способов. Некоторые занятия могут заставить нас чувствовать себя счастливее. И это даже подтверждается наукой, если, конечно, кто-то верит в выводы ученых.


Тратить деньги на других людей


Это сделает вас счастливее, потому что вы сделаете кого-то счастливым. Такой эгоистичный альтруизм - улучшает настроение. Как подчеркивают авторы исследования, самые счастливые люди дарят больше возможностей окружающим. Закажите гадание онлайн и узнаете, в чем причина вашей неудовлетворенности жизнью.


Фиксируйте хорошие события в своей жизни


Многочисленные исследования подтвердили это. Группа респондентов, написавших свои положительные впечатления от проведенного по такой схеме дня, была определенно счастливее тех, кто этого не делал. Они даже не должны были записывать какие-либо серьезные вещи - мелочей оказалось достаточно. Просто всегда лучше думать о том, что хорошего случилось за день.


Попробуйте что-то новое


Избавьтесь от рутины и испытайте приключение. Попробуйте новые вещи. Это стимулирует ваш мозг к лучшему и делает вас счастливее. О ближайшем будущем вы можете узнать тут - https://famt.ru/gadaniya-onlayn/.


Ожидайте счастья и хороших событий


Исследование показывает, что ожидание хороших вещей соответствует нашей природе. Нет ничего негативного в том, что нам понравится, например, мероприятие или встреча несколькими днями ранее. В конце концов, мысль о том, что с нами происходит что-то приятное, заставляет нас улыбаться.


Перестаньте защищать свою точку зрения


Доктор Дипак Чопра убеждает, что сохраняя нейтралитет и не споря по поводу взглядов, мы сохраняем большую часть своей психологической энергии. Глядя на то, как россияне злятся и ссорятся из-за политических вопросов и многих других вещей, кажется, что Чопра прав.


Убедитесь, что у вас есть, как минимум, 10 хороших друзей


Об этом, в свою очередь, сообщают исследователи из Ноттингемского университета. По их словам, люди, у которых было только пять друзей или меньше, были охарактеризованы, как менее удачливые, чем те, у кого было 10 хороших друзей. Чем больше людей в окружающей среде, тем больше мы можем получить от них эмоций, которые сделают нас счастливее.


Притворитесь, что вы счастливы


Улыбайтесь, когда вам грустно - ведь даже имитация счастья может улучшить наше настроение. Этот тезис уже был подтвержден несколькими независимыми исследованиями. Просто улыбка может улучшить наше состояние. Однако мы предупреждаем вас: это работает в обе стороны. Имитация грусти может сделать вас действительно несчастными.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*