Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Разное » Полезные свойства кефира

Полезные свойства кефира


Комментариев: 0 Дата: 7.06.2019
Полезные свойства кефира

Кефир – популярный кисломолочный продукт. Вы всегда найдете бутылку или пакет кефира на полке в магазине. Неудивительно, что он пользуется спросом: это вкусный, полезный и недорогой кисломолочный продукт. В нем содержатся бактерии, которые нормализуют работу ЖКТ. Он подходит людям с непереносимостью лактозы: кисломолочные бактерии превращают лактозу в молочную кислоту. Симптомы, которые сопровождают проблему, не проявляются или незначительны при употреблении кефира.


В то же время у кефира высокая кислотность. Тем, кто страдают рефлюксной болезнью, гастритом на фоне повышенной кислотности, продукт стоит принимать с осторожностью. На ночь в этом случае пить тоже не рекомендуется – чревато изжогой или отрыжкой.


В себе содержит кальций и витамин K2. Витамин К2 помогает полноценно усвоить кальций. В продукте есть витамин D, магний и фосфор. Эти элементы снижают риск остеопороза, укрепляют кости.


С помощью кефира легче стройнеть. Он утоляет голод, насыщает, улучшает метаболизм. Но не стоит пить обезжиренный кефир – жир необходим для нормального здорового обмена веществ. Кефир действует на нервную систему: успокаивает, уменьшает тревожность, снимает напряжение мышц.


Чтобы получить всю пользу продукта, его нужно правильно употреблять. Горячим или очень холодным пить не рекомендуется. Лучше всего кефир из холодильника налить и оставить нагреться до комнатной температуры. Пить небольшими глотками – не резко опрокидывать весь стакан.


Какой кефир выбрать


В магазинах большой выбор кефира. Обратите внимание на производителя Дмитровский молочный завод. В ассортименте компании натуральный кефир с разной жирностью – 1-3,2%. Разлит в пакеты, коробки, пластиковые бутылки.


При выборе читайте состав. Здесь он правильный: молоко не сухое, а коровье нормализованное. Нету вредных добавок, есть закваска. Такой кефир можно пить каждый день без вреда для здоровья.


Цвет кефира по стандартам – белый, консистенция однородная, без комочков и сгустков. Резких запахов быть не должно. Вкус приятный, умеренно кисловатый.


У производителя свой отдел контроля качества. Независимые исследования подтвердили, что кефир Дмитровского молочного завода не содержит крахмала и вредных микроорганизмов, кислотность идет по ГОСТ.


Покупатели тоже положительно оценивают кисломолочный продукт этой компании. Дополнительно отмечают соотношение цены и качества. Попробуйте сами, оцените вкус и пользу натурального кефира.



В тему:

Быть или не быть: какой творог «Свитлогорье» подойдет именно для васБыть или не быть: какой творог «Свитлогорье» подойдет именно для вас

Творог — это полноценный источник животного белка, с богатым от природы витаминно-минеральным составом. Продукт хорошо усваивается с пользой для организма, которая во многом определяется качеством

Особенности сырков Дмитровского молочного заводаОсобенности сырков Дмитровского молочного завода

Сырки Дмитровского молочного завода – творожное лакомство с большим запасом пользы для организма. В нем содержится кальций, который укрепляет кости, но нет лактозы, противопоказанной некоторым

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Высокая мода от Джорджио АрманиВысокая мода от Джорджио Армани

Осенняя коллекция Armani Privé покорила модниц своей нежностью, легкостью, возвышенностью. В то время как известные кутюрье создают воинственный образ сильной женщины, Армани старается напомнить


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*