Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Скандалы звезд » Китай задолжал голливудским киностудиям десятки миллионов

Китай задолжал голливудским киностудиям десятки миллионов


Комментариев: 0 Дата: 1.08.2013
Китай задолжал голливудским киностудиям десятки миллионов


В 2013 году Китай спровоцировал настоящий скандал. Проблема касается кинопроката и сотрудничества с западными киностудиями. За последние полгода многие студии не получили ни копейки с кассовых сборов в Китае.

The Hollywood Reporter пишет, что долг остался за прокат «Человека из стали», «Стартрека» и мн. др. знаменитых картин. China Film Group преднамеренно остановила все выплаты и ждет решение вопроса с налоговыми обложениями. Оказывается, КНР желает получать больше денег от показа зарубежных фильмов и собирается повысить налог до 2-х процентов. Они решили этот вопрос задним числом и теперь некоторые фильмы, прокат которых давно завершен, должны китайскому правительству приличную сумму. Представители киностудий уверены, что такой процент погубит их работу и указывают на противоречие с правилами Всемирной торговой организации.

Американские фильмы продолжают транслировать в Китае. Видимо, Голливуд боится потерять значимую прибыль и пытается урегулировать этот вопрос. Многие студии не теряют надежды заполучить свои законные деньги. Так, к примеру, Warner Bros. не вернули 31 млн. дол. за «Хоббита», «Джека – покорителя великанов», «Человека из стали». Кинокомпания Sony планирует забрать 23 млн. дол. за фильмы «После нашей эры» и «Скайфолл».


В тему:

Бэтмен и Супермен появятся в новой части «Человека из стали»Бэтмен и Супермен появятся в новой части «Человека из стали»

На выставке Comic-Con произошло много важных событий. Известные кинорежиссеры рассказали о своих планах и презентовали трейлеры к свежим проектам. Так Зак Снайдер решил не отставать от своих коллег и

Хью Джекман просится к «Мстителям»Хью Джекман просится к «Мстителям»

Супергеройские фильмы в последнее время очень популярны. Режиссеры делают на них баснословные деньги. Сборы всех частей «Человека-паука», «Халка», «Железного человека» и прочих говорят красноречивее

Джеймс Кэмерон недоволен повышенным интересом к 3D-форматуДжеймс Кэмерон недоволен повышенным интересом к 3D-формату

Успешный голливудский режиссер на днях поведал о своем отношении к стереоскопии и рассказал о проблемах современной кинематографии. Он считает, что эффектная картинка принесла много пользы, но с ее

Мультфильм Мультфильм "Университет монстров" стал лидером российского кинопроката по ...

По итогам прошедших выходных, двадцатого – двадцать третьего июня, лучшим в кинопрокате России оказался мультфильм под названием «Университет монстров». Его доход составил почти восемь миллионов.

Кэмерон Диаз вновь в роли плохой училкиКэмерон Диаз вновь в роли плохой училки

Студия Сони имело успех в экранизации картины «Очень плохая училка» в главной роли с Кэмерон Диаз. Теперь компания приняла решение снять продолжение фильма, надеясь на повторный успех и в этот раз.

Голливуд больше не будет снимать фильмы о русских бандитахГолливуд больше не будет снимать фильмы о русских бандитах

Продюсер Линда Обст обрадовала российских киноманов новым заявлением. Создательница фильмов «Как отделаться от парня за 10 дней» и «Флирт со зверем» рассказал о планах голливудских режиссеров.


Рубрика: China Film Group, Warner Bros., Sony

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*