Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Шопинг » Что мы знаем об обручальных кольцах

Что мы знаем об обручальных кольцах


Комментариев: 0 Дата: 30.04.2016
Что мы знаем об обручальных кольцах

Впервые упоминание об обручальных кольцах появилось в древнем Египте. Выполнены они были из тростника, который собирали местные жители вдоль реки Нила. Круг символизировал вечность, а обмен кольцами – вечную любовь. Такие кольца недолго служили своим хозяевам, так как были сделаны из не прочного материала.


Немного истории


Древние египтяне носили кольца, на том же пальце, что и мы сейчас. Они верили в то, что кровь по венам к этому пальцу течет прямо от сердца. Христиане начали использовать кольца в 900-ые годы. Кольца были скромными, без украшений. Православные и католики носили кольца на разных руках, первые – на правой, вторые – на левой. Еще до появления христианства, жених дарил невесте ключик и кольцо. Ключ говорил о том, что женщина становилась хозяйкой дома. В России девушки носили кольцо из серебра на левой руке, если они только ждали своего суженого. А на правой руке – если уже были сосватаны. После замужества, девушки надевали на правую руку золотое кольцо, а на левой - золотое кольцо носили разведенные.


Наше время


В настоящее время существует огромное количество вариантов свадебных колец: классические, широкие, с бриллиантами, дизайнерские обручальные кольца, эксклюзивные и многие другие. Трудно представить себе на сегодняшний день свадебное торжество без свадебных колец. Они, как и в древности, символизируют вечную любовь, долгий и прочный союз между молодыми. Каждый может выбрать любое кольцо, которое ему по душе. Благо сейчас можно купить кольцо из любого металла, украшенное различными камнями, с гравировкой или без, в большом ассортименте их можно найти на сайте https://zlato.ua/. Главное, чтобы выбранное кольцо было не просто украшением на пальце, а действительно символом крепкого союза.


Заключение


Покупая кольца, не нужно относиться к ним как к простому аксессуару и снимать в неподходящие моменты. Ведь тогда они утратят свое предназначение и станут обычной безделушкой на пальце.



В тему:

Обручальное кольцо: как выбрать?Обручальное кольцо: как выбрать?

Перед тем, как справить свадьбу, необходимо решить целый ряд важных вопросов, многие из которых связаны с организационным моментом. Однако в этом случае важно уделить особое внимание выбору кольца.

Как выбирать обручальные кольцаКак выбирать обручальные кольца

Перед свадьбой влюбленные заняты различными хлопотами, касающимися подготовки, среди которых выбор обручальных колец. И современные молодожены делают упор на эксклюзивность семейных украшений.

Приобретение мужских колецПриобретение мужских колец

Почему-то считается, что ювелирные изделия должны носить исключительно представительницы прекрасной половины человечества. Однако на самом деле, многим мужчинам отнюдь не помешает дополнительный

Особенности выбора обручального кольцаОсобенности выбора обручального кольца



Рубрика: Что, мы, знаем, об, обручальных, кольцах

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*