Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Шопинг » Стартовый набор для гель-лакового маникюра

Стартовый набор для гель-лакового маникюра


Комментариев: 0 Дата: 28.01.2018
Стартовый набор для гель-лакового маникюра

Кажется, что маникюр гель-лаками стали делать совсем недавно, однако этому виду маникюра уже более десяти лет. И если раньше для этого нужно было посещать салон, то сейчас маникюр гель-лаком может позволить себе сделать любая модница в домашних условиях. Достаточно приобрести стартовый набор для новичков, например, как предлагает интернет магазин nail-proff.com.ua, или приобрести средства по отдельности. В этой статье мы разберем минимальный состав материалов и инструментов для того, чтобы начать делать маникюр гель-лаками самостоятельно.


Лампа


Лампа нужна для полимеризации покрытия, другими словами, просто на воздухе гель-лак не застывает, подобно обычным лакам для ногтей. Это большой плюс для тех, кто не может накрасить себе ногти быстро и аккуратно: гель-лак не засохнет до тех пор, пока вы не запечете его в лампе, а значит наносить его и корректировать можно до тех пор, пока вы не останетесь довольны результатом. Обычный же лак застывает уже в процессе нанесения, и для многих эта процедура превращается в настоящий кошмар.


Лампы могут быть с ультрафиолетовым или светодиодным освещением. Последние, как правило, полимеризуют ноготь в два раза быстрее, однако здесь нужно также обращать внимание на мощность лампы. Для домашнего использования вполне хватит 36 ватт.


Праймер


Праймер нуден для того, чтобы дегидрировать ноготь перед нанесением базы, то есть, избавиться от лишней жидкости. На первых порах, тем более, если вы не собираетесь работать мастером маникюра, можно обойтись и без него. Если у вас ломкие и сухие ногти, скорее всего, праймер вам не нужен. Если прочные либо тонкие, но не ломкие, лучше приобрести и праймер.


Для гель-лакового маникюра подойдет любой праймер, однако и здесь существуют свои разновидности: праймер может быть кислотный и безкислотный. Первый чаще всего используют в гелевой системе наращивания ногтей, чтобы обеспечить прочное сцепление, второго же будет достаточно для работы с гель-лаком.


Базовое и топовое покрытие


Вы можете использовать гель-лаки любой фирмы, однако на базу и топ лучше не пожалеть средства, ибо именно от них будет зависеть качество и долговечность вашего маникюра. Бывают с липким слоем и без него. Базу нужно брать с липким слоем, топ же может быть и без него. Также бывают матовые топы, которые очень популярны в дизайне ногтей на сегодняшний день.


Клинсеры и другие жидкости


Нужны для обезжиривания ногтей перед началом работы, снятия липкого слоя или старого покрытия. В первых двух случаях можно сэкономить и использовать обычный спирт. В состав жидкостей для снятия липкого слоя в основном входит спирт и ацетон, потому на первых порах можно вполне обойтись спиртом. Если смешать спирт с ацетоном самостоятельно, можно использовать полученную жидкость для всех вышеперечисленных целей.


Гель-лаки


Ну и конечно же для базового гелевого дизайна необходимы гель-лаки. Здесь вы просто подбираете желанные цвета. Бывают гель-лаки однофазные, которые не нуждаются в базе или топе, а также не требуют жидкости для снятия. Однако с точки зрения практичности, многие мастера отмечают, что то, что многофункционально, как правило, ни одну из функций не выполняет на все 100%. Однако начать можно с чего-то подобного, постепенно приобретая дополнительные средства, если возникнет необходимость.


Пилки


Для базового маникюра достаточно будет одной пилочки и бафа: для опила натуральных ногтей и для снятия глянца с поверхности ногтя. Жесткость может быть от 180 до 240 грит, в зависимости от того, насколько тонкий ваш натуральный ноготь.



В тему:

Стильный и долговечный маникюрСтильный и долговечный маникюр

Прежде всего стильный маникюр - это красивые и ухоженные руки и ногти. Некоторые ошибочно считают, что красивый маникюр - это обязательно длинные и ярко накрашенные ногти. На самом деле маникюр может

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: Стартовый набор для гель-лакового маникюра

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*