Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Шопинг » Стоит ли покупать недорогую косметику

Стоит ли покупать недорогую косметику


Комментариев: 0 Дата: 7.10.2020
 Стоит ли покупать недорогую косметику

Для начала определим, что же подразумевать под той самой дешевизной, ведь кому-то и $10 за крем для лица – это совсем дешево, а кому-то будет непонятно, зачем выбрасывать такие деньги за баночку объемом 50 мл. В этой статье под понятием “дешевая косметика” я буду подразумевать средства как правило отечественного или околоотечественного производства, те, на которые обычно смотрят несколько презрительно и уж точно с недоверием.

Если переходить на личности, точнее, марки, то это может быть белорусская Bielita-Vitex, российская Чистая линия, 100 рецептов красоты, косметика skinceuticals, Черный Жемчуг, польская АА, да и много чего другого.

Здравый смысл подсказывает, что в баночке крема за $1 не будет ничего дельного для лица. К тому же, как гласят легенды и мифы косметического мира, больше половины стоимости такого крема – это цена упаковки. С таким грубым подсчетом, остается что-то вроде $0.5 на само содержимое баночки. Страшно? Мне – да, потому что небезразлично то, что я с собой делаю и чем пользуюсь. И дело здесь, понятно, не в понтах, а в беспокойстве за свое здоровье.

Смотрим состав, здесь все понятно: глицерин на втором месте, натуральные компоненты в конце списка, силиконы для гладкости нанесения, совсем рядом с перечислением парабен и прочих малоприятных консервантов. Как правило, все подобные крема содержат спирт, отдушки, иногда и красители.

Вот и скорый приговор такому крему готов: вредная масса, которая непонятно по каким причинам оказывается на наших полках дома.

А теперь проанализируем составы кремов подороже: что же мы имеем в альтернативе? Итак, цитирую первые 5 компонентов состава одного из них: Aqua, glycerin, alcohol denat., aluminum starch octenylsuccinate, phenyl trimethicone.

Состав немаленький, весь приводить здесь не стала. Чуть ниже того, что вы уже прочитали, располагается полимер диметикона – еще один вид силикона, disodium edta – небезвредный канцероген, а также краситель CI 42090/Blue1. В общем, не состав, а тот еще страх. И ни одного компонента растительного происхождения (я имею ввиду экстракты и т.п.).


Что нужно запаковать в первую очередь?

- средство от/для загара с SPF-фактором, подходящим вашему цвету кожи;
- универсальный крем;
- дезодорант, зубная паста.

Это тот минимум, который пригодится вам в любой дороге.

К слову, описывала вам я составы кремов для лица Белиты из линейки Термальная Вода и Vichy Normaderm для проблемной кожи.

Вот и получаем: сравниваем ультра-дешевый (дешевле уже некуда) масс-маркет, и люксовую аптечную косметику и там, и там – химия? Понятно, что Vichy уже давно отказалась от парабен, и что консерванты у них вроде бы как более щадящие, но силиконы и спирт в такого рода (хм, такой ценовой категории) кремах не дают мне покоя. И что интересно, Vichy это даже не какой-нибудь Garnier или L’Oreal российского разлива, которые не имеют ничего общего со сделанными в Европе оригиналами, а косметика, да и бренд, посерьезнее.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: Стоит ли покупать недорогую косметику

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*