Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Советы » Как бороться с аллергией

Как бороться с аллергией


Комментариев: 0 Дата: 25.10.2014
Как бороться с аллергиейСезонные аллергии, или как их еще называют врачи поллиноз – своего рода реакция человеческого организма на аллерген. Чаще всего проявляется весной или осенью. Бывает, как и у детей, так и у взрослых.

Понимание причин возникновения аллергии – это ключ к ее правильному диагностированию и последующему лечению. Симптомы как правило проявляются при повышенной чувствительности к действиям определенных факторов окружающей среды.

Аллергия весной особенно обостряется в виду присутствия в воздухе повышенного содержания пыльцы растений. Ее максимальная концентрация повышена в утреннее время. Пыльца любит тепло и влагу.

К основным симптомам весенней аллергии можно отнести:

- зуд;

- насморк;

- проблемы с дыханием;

- слезотечение;

- отек век;

Риск заработать аллергию в разу повышается при генетической предрасположенности. Так, если оба родителя страдают от аллергии в весеннее и осеннее время года, то риск, что у их ребенка будет такая же проблема составляет 50 %; если один – 25%. Также если ребенок в детстве растёт в загрязненной среде, среде с аллергенами, то риск получить аллергию значительно выше.

К заболеванию поллинозом женщины более предрасположены чем мужчины. Но в сельской местности признаки болезни проявляются на порядок реже чем в городе.

Лечение поллиноза проводят врачи-аллергологи. В каждом конкретном случае проводится индивидуальный сбор данных (анамнез), проводится тщательный осмотр. После назначается лечение.

В случае с детьми проводятся тесты на раздражительность кожи. На нее наносят специальный аллерген и контролируют реакцию на него. После ряда процедур врач определяет метод лечения аллергии.

Чаше всего в качестве одного из препаратов врачи приписывают взрослым и детям препараты под марки ТИЗИН. Например, Тизин Алерджи. В его состав входит действующее вещество – левокабастин, который блокирует Н1-гестаминовые рецепторы. Он обладает продолжительным действием. Препарат рекомендуется применять при лечении симптомов аллергической реакции у детей от 6 летнего возраста и у взрослых. Такие симптомы, как зуд, ринит и чихание быстро устраняются с его помощью.

Помните, аллергия – не самое приятное заболевание! Его гораздо легче предупредить, чем лечить. Стоит заранее позаботиться о профилактических мероприятиях. Их можно разделить на 2 этапа: первичная, представляет собой профилактику появления поллиноза. Чтобы подобное заболевание не беспокоило вас, нужна постоянная профилактика; вторичная – это непосредственная помощь при аллергии.


В тему:

Услуги ветеринарной клиники Услуги ветеринарной клиники "Биоконтроль"

Владельцы домашних животных как никто другие знают, что собаки и кошки подвержены во многом тем же болезням, что и люди. И потому важно позаботиться о здоровье своих питомцев. Своевременный

Один препарат решает множество проблемОдин препарат решает множество проблем

Как известно, подавляющее количество информации люди получают именно посредством глаз, наверное, именно поэтому их здоровье важно каждому человеку. Хочется поговорить об аллергических реакциях

Ирину Дубцову спасают врачи скорой помощиИрину Дубцову спасают врачи скорой помощи

Ирина Дубцова страдает от сезонной аллергии и вынуждена чуть ли не каждый день вызывать скорую помощь. Певицу не спасают лекарственные препараты и каждое выступление дается ей с большим трудом. На

Майли Сайрус проведет месяц в больницеМайли Сайрус проведет месяц в больнице

К большому разочарованию поклонников Майли Сайрус появился риск отмены ближайших концертов американской певицы, которой предстоит провести в больнице почти месяц. Напомним, что недавно молодая


Рубрика: Аллергия и как с ней бороться

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*