Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Советы » Как обустроить дачу?

Как обустроить дачу?


Комментариев: 0 Дата: 30.07.2015
Как обустроить дачу?Дача – это место, где можно не только выращивать фруктовые деревья и сажать огород, но и отдыхать с семьей, близкими и друзьями вдали от шума и суеты города. Именно поэтому нужно уделить особое внимание обустройству зоны отдыха.

Изначально необходимо определиться для каких целей будет предназначаться площадка – для чтения книг, посиделок с друзьями, отдыха с детьми. Выделяют открытые площадки, закрытые площадки, патио, а также есть мобильные варианты площадок.

Зачастую владельцы дач отдают предпочтение открытым площадкам, где можно играть с детьми, заниматься спортом или просто наслаждаться видами. Для молодёжи это отличное место для проведения шумных вечеринок под звёздным небом.

Закрытые площадки можно сравнить с комнатами, только в них вместо стен декоративные решётки или шторы. Даже если идёт дождь здесь можно отлично посидеть в кругу семьи за праздничным столом.

Мобильные площадки можно перемещать по всей территории участка, к примеру, в слишком жаркий день можно перенести её в тень или наоборот. Подобные конструкции могут быть как металлическими, так и деревянными.

http://www.b-modul.ru/


Если говорить о патио, то внешне он напоминает ту же закрытую площадку, но в данном случае опорами выступают стены построек. Это прекрасное место для проведения детских праздников, вечерних посиделок, общения с друзьями. Как правило, патио размещают на заднем дворе, важно выбирать место, где нет сквозняков.

Вполне возможно обустроить зону отдыха самостоятельно, изначально необходимо выбрать наиболее подходящее место. В данном случае многое зависит от площади территории. Некоторые предпочитают делать беседки поближе к дачному домику, другие в глубине сада, всё зависит от личных предпочтений. Люди постарше ценят спокойствие и тишину, поэтому уютный тенистый уголок будет лучшим решением. Для детей нужно обустраивать площадку на поляне, где они могут вдоволь играть, бегать, прыгать и веселиться. Любители активного отдыха могут сделать для себя отдельную площадку для спортивных игр.

Территория в любом случае должна быть разделена на зоны, это можно сделать как с помощью кустарников, так и декоративных ограждений. Живые изгороди должны смотреться гармонично и не мешать свободному перемещению по дачному участку.

Особое внимание нужно уделить мебели для комфортного отдыха, она должна быть лёгкой, практичной, износоустойчивой, прочной и удобной. Как правило для площадок приобретают стол, стулья, кресла, которые можно застелить пледами и украсить декоративными подушками.


В тему:

Технические характеристики при выборе ноутбукаТехнические характеристики при выборе ноутбука

Благодаря высокой конкуренции на рынке ноутбуков, производители предлагают огромный выбор данной техники. Современные ноутбуки имеют множество показателей и различий между собой, чтобы закрепиться на

Создание бани и необходимые для нее товарыСоздание бани и необходимые для нее товары

Что может быть лучше, нежели собственная баня, в которую всегда можно прийти и наслаждаться отличными свойствами этого замечательного места. Конечно же, чтобы ее создать нужно немалое количество сил,

Делать выбор мягкой мебели необходимо со всей серьёзностьюДелать выбор мягкой мебели необходимо со всей серьёзностью


Мебель для интерьера домаМебель для интерьера дома

При выборе различной мебели, особенно диванов для того, чтобы украсить интерьер у себя дома, принято учитывать различного рода факторы, однако при этом, первостепенным фактором остаётся цена, а также


Рубрика: обустройство, дача