Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Советы » Советы для долголетия

Советы для долголетия


Комментариев: 0 Дата: 14.04.2017
Советы для долголетия

Те люди, кто ежедневно делают физические упражнения, знают то, что они употребляют в пищу ежедневно, а еще находятся в хорошем настроении, они наверняка уже знают о секрете долголетия.


В первую очередь важно следить за своим питанием, именно здоровая диета способна не только продлить жизнь, но еще она способствует хорошему самочувствию и настроению. Старайтесь употреблять в пищу как можно больше свежих овощей и фруктов, злаковых, нежирное мясо, молочные продукты. С осторожностью относитесь к продуктам, богатыми сахаром, также постарайтесь ограничить употребление сдобы. Самый главный прием пищи утром, во многом именно полезный завтрак способен придать вам силы и зарядить жизненной энергией на целый день.


Обязательно следите за своим здоровьем, хотя раз в полгода посещайте врача в целях профилактики. При необходимости, вас могут направит сдать общий анализ крови, или сделать магнитно-резонансную томографию. Записаться на МРТ в Москве можно на сайте http://mrt-gid.ru/mrt/moskva/. В сервисе представлены все клиники Москвы с адресами и ценами. При желании, вы можете обратиться в единую службы записи и специалисты сервиса МРТ-ГИД подберут клинику по вашим параметра, а вы сэкономите время и деньги.


Чтобы сохранить хорошее здоровье, а также поддерживать сбалансированный вес, как можно чаще делайте физические упражнения. Не обязательно ходить в фитнес-центры, достаточно по утрам делать зарядку, хорошо бы взять себе в привычку устраивать утренние пробежки. Ученые доказали, что если ежедневно уделять физическим упражнениям по полчаса, то таким образом можно продлить себе жизнь минимум на три года.


Обязательно следите за тем, чтобы вы хорошо высыпались. Постоянные недосыпания крайне негативно влияют на ваш организм, вызывают постоянное чувство усталости, нервозности, депрессии. Вечером перед сном вместо телевизора лучше немного почитать или послушать приятную музыку. Обязательно проветривайте помещение перед сном. Позаботьтесь об удобном спальном месте.


Тренируйте память. Можно заняться изучением какого-либо иностранного языка, учить стихи, или выполнять логические задачки. Людям преклонного возраста, особенно кто перенес какие-то заболевания, рекомендуется как минимум почаще решать кроссворды и сканворды. Также можно заняться чтением научных работ, или просто книг, которые бы способствовали активации умственной деятельности.


Все советы по увеличению срока жизни очень простые, выполнять их может каждый, причем для этого не потребуется какие-то вложений, только собственное желание.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: Советы