Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Советы » Полезные советы, как вести фэшн-блог

Полезные советы, как вести фэшн-блог


Комментариев: 0 Дата: 25.07.2017
Полезные советы, как вести фэшн-блог

Отношение к блогам о моде стремительно меняется. Раньше фэшн-блогеров попросту игнорировали или даже относились к ним с презрением, считая их дилетантами. Сегодня же успешному фэшн-блогеру запросто могут предложить место в первом ряду во время показа Недели моды, либо сотрудничество с известными лейблами и крупными брендами.


Если вы хотите создать блог, посвященный вашему личному стилю или советам из мира моды, то ниже вы найдете несколько полезных подсказок.


Не теряйте фокус


Если вы потеряете фокус, то, скорее всего, ваш блог потерпит полное поражение.


Возможно, вы живете в необычном экзотическом регионе? Используйте этот факт, чтобы сделать ваш блог узнаваемым. А может, вы мать троих детей или выпускник университета? Расскажите об этом людям, когда будете позиционировать себя.


Придумайте название и купите доменное имя


Придумать название блогу — это как придумать название рок-группе. И то и другое предполагает большую ответственность, а также творческое и нервное напряжение. Попробуйте в названии как-нибудь обыграть ваш фокус из предыдущего пункта. Но главное — чтобы оно было уникальным.


Как создать фэшн-блог, который удержится на плаву


Для этого ваш блог должен оставаться актуальным, информативным, уникальным и забавным в долгосрочной перспективе. А это не так-то просто.


Заведите список интересных тем


Если писать в блоге исключительно про одежду, то далеко не уедешь. Поэтому расширьте список тем — пишите про модные тенденции, давайте советы по покупкам или стилю. Подумайте про другие темы, не связанные напрямую с одеждой. Для этого заведите список идей для блога. Каждый раз, когда вам встречается интересная статья или причудливый новый тренд, внесите это в свой список. В будущем, если у вас случится творческий кризис, вы сможете черпать вдохновение из этого списка.


Создайте контент-план


Теперь, когда у вас есть готовый список тем, составьте регулярный график постов. Лучше всего будет, если вы сможете публиковать по крайней мере три поста в неделю (в будние дни). А когда у вас будет свободное время, можете публиковать дополнительные сообщения. Если вы планируете писать на разные темы, создайте календарь, в котором эти темы будут распределены равномерно.


Будьте активны в соцсетях


Вам не нужно присутствовать во всех социальных сетях. Выберите две или три, но будьте в них активны. В соцсетях можно делиться постами с вашего блога (также удостоверьтесь, что ссылки на ваш блог есть в вашем профиле). Кроме этого обязательно делитесь записями других фэшн-блогеров, которые вам понравились. Таким образом вы будете обзаводиться подписчиками, находить друзей и, в конечном итоге, зарабатывать деньги на своем фэшн-блоге.


Как можно больше читайте


Никогда не прекращайте читать другие блоги и углублять свои знания. Ознакомьтесь с материалами блога WebHostWhat. Там вы найдёте несколько креативных идей для вашего блога о моде.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,

Тренд Каннского фестиваля: красное и белоеТренд Каннского фестиваля: красное и белое

Кроме кино, ежегодный фестиваль в Каннах – это и своего рода событие в мире моды. Модные дома и ведущие дизайнеры откладывают все дела и рвутся в бой, чтобы продемонстрировать самые актуальные тренды

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*