Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Советы » Правильный выбор аккумулятора для ноутбука

Правильный выбор аккумулятора для ноутбука


Комментариев: 0 Дата: 26.02.2018
Правильный выбор аккумулятора для ноутбука

Многими пользователями ноутбуков задается множество вопросов о значительном уменьшении мощности аккумулятора портативного компьютера. Это будет проявляться в том, что сокращается период автономного функционирования устройства, а в будущем можно привести к тому, что ноутбук полностью откажется работать от батареи. В таком случае требуется замена аккумулятора.


Что важно учесть


При выборе новой батареи для портативного устройства, стоит обращать внимание на некоторые аспекты. Так, для начала нужно определить частоту использования ноутбука в автономном функционировании. Кроме того, определяется и интенсивность применения ноутбука без подключения к розетке. Таким образом, нужно определить необходимость использования разнообразных ресурсоемких программ и приложений, что снижает заряд аккумулятора существенно быстрее, если использовать ноутбук для просмотра сайтов или чтения различных документов.


Также нельзя забывать и о размерах с техническими параметрами портативного устройства. Ноутбук с большим размером и диагональю экрана отличаются большим энергопотреблением, если сравнивать с нетбуками. При автономной работе ноутбука оказывают свое воздействие и технические параметры, к примеру, тип подсветки. Если на ноутбуке установлен достаточно мощный дискретный графический адаптер при отсутствии дополнительно вставленной видеокарты, то период автономного функционирования на порядок меньше, если сравнивать с портативными устройствами, оснащенные гибридной графической системой.  Это используется изготовителями, чтобы сэкономить энергию, так как когда не нужно использовать тяжелые программы, то работа ноутбука основывается на менее производительной видеокарте.


Таким образом, если используется ноутбук в автономном режиме весьма часто, требуется работа с разными ресурсоемкими приложениями и программами, то лучше покупать аккумуляторы с повышенным уровнем емкости. Такие устройства называются усиленными аккумуляторами. Если же ведется стационарная работа, то можно покупать штатную батареи, а если нужно, то проводиться замена на аналогичный.  Вы можете узнать больше об этом.


Главные аспекты выбора


Для облегчения поиска необходимого аккумулятора требуется знать некоторые его параметры. Так, для начала нужно определить емкость батареи. Так, аккумулятор вынимается из портативного устройства, а после выясняется обозначение с символами mAh, к примеру, mAh4000. Именно это и называют показателем емкости батареи. При наличии штатного аккумулятора,  то значение не превышает 5200 mAh. Но иногда требуется замена на более мощные аккумуляторы. В таком случае стоит искать модель, которая будет совместима с портативным устройством.


Касательно модели батареи, то важно помнить, что у каждого аккумулятора имеется свой присвоенный изготовителем идентификатор. Он может быть обозначен part number или  model. Представлен цифровым и буквенным кодом, который расположен на самой батареи.


В некоторых случаях возможен подбор аккумулятора для портативного устройства не только по вышеперечисленным параметрам, но и при знании модели самого ноутбука. Это указывается в разных участках, но чаще всего более полная информация представлена в инструкции по эксплуатированию или на задней панели.


Если знать все, о чем было рассказано, то можно без труда подобрать новую батарею. Стоит напомнить, что любой аккумулятор обладает определенными условиями эксплуатирования, которые помогают существенно продлить срок использования батареи.



В тему:

Комплектующие для ноутбуков надо заменять вовремяКомплектующие для ноутбуков надо заменять вовремя

Когда пользователь сталкивается с таким драматическим событием, как поломка ноутбука, есть два пути. Либо приобретать новую технику, либо обратиться к специалистам и усовершенствовать уже

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: Правильный выбор аккумулятора для ноутбука

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*