Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Советы » Что нужно, чтобы ребенок занимался бразильским джиу-джитсу

Что нужно, чтобы ребенок занимался бразильским джиу-джитсу


Комментариев: 0 Дата: 22.08.2018
Что нужно, чтобы ребенок занимался бразильским джиу-джитсу

Бразильское джиу-джитсу - сравнительно новое боевое искусство, появившееся в Южной Америке. Сейчас оно стало популярно по всему миру, и в том числе в России. Его хотят посещать не только взрослые, но еще и дети разных возрастов. И если первые могут решить все вопросы самостоятельно, то о вторых должны позаботиться их родители.


Что развивает занятия бразильским джиу-джитсу


Прежде чем записать ребенка в секцию единоборств, например, в Tigerclub, каждый ответственный родитель хочет узнать, что дадут эти занятия. Прежде всего следует знать, что БЖЖ – единоборство, которое всесторонне развивает человека.


В первую очередь эти занятия способствуют духовному воспитанию. Они укрепляют силу воли, развивают уважение и позволяют достичь эмоциональной гармонии.


Конечно, джиу-джитсу также укрепляет и физическое состояние. Плодотворные занятия в секции со временем:



  • увеличивают силу;

  • улучшают гибкость тела;

  • повышают выносливость.


Но что еще важно – BJJ дисциплинирует ум и развивает интеллект. В частности, занятия этим портом способствуют формированию тактического и стратегического мышления, а также увеличивают скорость реакций.


Основные требований для занятий БЖЖ


Чтобы практиковать джиу-джитсу, в первую очередь необходимо соответствующее желание и отсутствие серьезных патологий опорно-двигательного аппарата. Кроме этого, нужна экипировка – кимоно и пояс.


Не обязательно, но все же рекомендуется еще и компрессионное белье – особые штаны и рашгард. Их ношение значительно снижает вероятность получения травм во время тренировок.


Более подробную информацию о том, что нужно для джиу-джитсу можно получить у тренера. Например, занятия БЖЖ в Москве проводятся в "Тайгер Клубе", и его специалисты с радостью помогут решить организационные вопросы.


Как выбрать секцию BJJ


Искать секцию нужно исходя из ее репутации. О ней говорят: срок работы, профессионализм тренеров, отзывы. Одним из самых известных московских клубов является "Тайгер Клуб".


Это большой клуб, который в том числе даже предлагает аренду своих залов для проведения тренировок и соревнований. Желающие снять помещения, могут перейти на страницу https://tigerclub.moscow/arenda-zala/ – там описаны все условия данной услуги.


БЖЖ – боевое искусство, занятия которым всесторонне развивают человека. Если родитель хочет вырастить своего ребенка здоровым, сильным умным и способным за себя постоять, ему обязательно следует подумать о том, чтобы отдать его в хорошую соответствующую секцию. Возможно, впоследствии это увлечет человека на всю жизнь и в какие-то моменты даже позволит сохранить жизнь.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*