Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Советы » Как найти прослушку у себя дома?

Как найти прослушку у себя дома?


Комментариев: 0 Дата: 5.07.2021
Как найти прослушку у себя дома?Сейчас мир находится на пике развития технологий. Люди уже могут наслаждаться плодами работы искусственного интеллекта. Однако, с появлением разнообразных гаджетов, возникла новая проблема – кража конфиденциальной информации, кибербезопасность и пр. Особенно актуальным вопросом является прослушка. Существует много микрокамер и микрофонов, с помощью которых злоумышленники получают доступ к персональным данным.

В связи с этим появляется вопрос, как обезопасить себя и выяснить, нет ли прослушки дома. Сделать это самостоятельно сложно. Тут понадобятся услуги детективного агентства.

Цели и способы прослушки

Преступники используют оборудование для слежки в целях:

• получения сведений о местонахождении ценностей: золота и пр. драгметаллов, валюты, ценных бумаг;
• получения информации, которая относится к коммерческой тайне;
• получения сведений, касающихся личной жизни.

Особенно стоит подумать о сохранности информации медийным персонам, бизнесменам и политикам. Однако и простые граждане могут оказаться под прицелом мошенников, получивших преступным путем личные данные, с помощью которых можно шантажировать человека.

Чтобы обнаружить прослушку дома, нужно знать, что искать. Существует много разнообразных устройств, с помощью которых преступники следят за людьми. Так, это могут быть:

• жучки, которые ведут запись и управляются удаленно;
• эндоскопы или стетоскопы;
• мини видеорегистраторы, с возможностью трансляции в живом времени и пр.

Устанавливают оборудование для наблюдения куда угодно: мебель, стены, разнообразные предметы.

Как решить проблему?

Монтируют устройства для слежки профессионалы, поэтому обнаружить его простым гражданам почти невозможно. Если это и происходит, то в большинстве случаев случайно. Тем не менее, есть несколько рекомендаций, как найти жучок у себя дома. В частности:

1. Провести осмотр помещения. Нужно пройтись по местам, где чаще ставят жучки: выключатель, розетка, вентиляция, карниз, плинтус и пр.
2. Осмотреть мобильный и домашний телефоны. Из телефонных разговоров можно получить массу полезной информации. Поэтому злоумышленники часто стараются поставить прослушку в аппараты.

Гарантированно выяснить, есть ли в доме прослушка, может только частный детектив. Во-первых, специалисты сыска знают, где искать. В-вторых, у них есть специальные приспособления, которые помогут оперативно найти жучки. В-третьих, подскажут, что делать при обнаружении шпионского оборудования.


В тему:

Лурдес и Рокко ведут активный отдыхЛурдес и Рокко ведут активный отдых

Известно, что знаменитая американская певица Мадонна в компании своих детей в настоящее время проводит отдых во Франции. Нам уже удалось понаблюдать за знаменитостью на одном из полигонов, когда вся

Дженнифер Лопес открыла магазин гаджетовДженнифер Лопес открыла магазин гаджетов

Популярная певица и актриса Дженнифер Лопес продолжает сотрудничать с производителем гаджетов Viva Movil. Лучшим доказательством плодотворной деятельности является новый магазин в Нью-Йорке.

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз


Рубрика: прослушку

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*