Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Жизнь звезд » Моргенштерн и феномен его популярности

Моргенштерн и феномен его популярности


Комментариев: 0 Дата: 7.11.2020
Моргенштерн и феномен его популярности

Моргенштерн – это самый популярный артист в России (да и во всем СНГ) по состоянию на конец 2020 года. С данным фактором можно спорить или не соглашаться, но уровень внимания к его персоне говорит сам за себя. Десятки миллионов просмотров на клипах и сотни миллионов прослушиваний песен опять-таки весьма красноречиво свидетельствуют об уровне популярности.


Но как так получилось? Почему текст песни Моргенштерн Лолипоп знают наизусть миллионы людей? Давайте попробуем разобраться в этом, выделив ключевые причины популярности рэпера, к числу которых относятся:



  • Ориентированность на подростков и молодёжь. Ни для кого не секрет, что подростки и просто молодые люди – это самая активная аудитория. Именно они готовы слушать любимую песню на повторе десятки раз и регулярно пересматривать понравившиеся клипы. Можно также сказать, что у юных слушателей еще не сформировался собственный музыкальный вкус и они готовы слушать все, что сейчас популярно.

  • Эпатажный образ. Даже просто почитав текст песни Моргенштерн Problema, можно заметить, что он говорит весьма и весьма неординарные вещи. Прибавьте к этому: яркую прическу, татуировки на лице и манеру вести себя на публике. На выходе получаем идеального молодежного кумира.

  • Высокий уровень активности. Во-первых, Моргенштерн до пандемии часто давал концерты и наверняка продолжит делать это, как только все ограничения снимут. Во-вторых, рэпер регулярно появляется в различных телевизионных программах и интернет-шоу, не давая забыть о себе. В третьих, он активно ведет социальные сети, регулярно публикуя фотографии и посты (и то и другое часто бывает провокационным).

  • Простые и запоминающиеся песни. Львиная доля будущего успеха закладывается в каждую хитовую композицию еще на стадии написания бита. Благодаря труду битмейкеров, песня становится, что называется, качевой. Остается только добавить к ней нехитрый текст, который будет откладываться в памяти после первого же прослушивания. И с этим Моргенштерн справляется на ура.


Что будет с артистом дальше? Скорее всего, ему не удастся оставаться самым популярным исполнением на протяжении долгих лет. Современная музыка слишком быстро меняется, а новые, голодные до успеха конкуренты не дремлют.


Однако, Моргенштерн уже насколько известен, что забвение ему точно не грозит. Да, в определенный момент на концерты начнет приходить меньше людей, а новые клипы уже не будут набирать так много просмотров. Но, несмотря на это, за ним всегда будет следить множество преданных фанатов. Они же обеспечат стабильный доход. В конце концов, если группа «Руки вверх!» продолжает интересовать слушателей спустя уже более чем два десятилетия после пика своей популярности, чем Моргенштерн хуже?  



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*