Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Строительство » Винтовые сваи: особенности использования

Винтовые сваи: особенности использования


Комментариев: 0 Дата: 18.05.2015
Винтовые сваи: особенности использования

Многие решают возводить фундамент на сваях винтового типа. В особенности это рекомендуется в случае наличия участка со сложным грунтом. Он может быть посадочным, набухающим, пучинистым или слабо несущим. Винтовые сваи с монтажом в Верее можно применять также для сооружения достаточно серьезных строений. Однако, в этом случае и толщина свай должна быть больше стандартного размера.


Основные характеристики


С помощью фундамента на таких сваях можно не страдать от сложного рельефа, вследствие отсутствия необходимости проведения дорогостоящих работ с землей. Сваи имеют большую опорную площадь лопастей винтов, благодаря чему их можно применять на грунтах слабонесущего типа, а также тех, которые имеют высокий уровень грунтовых вод. Кроме того, это позволяет возводить здания в условиях мерзлоты и даже на водоемах.


Винтовые сваи характеризуются якорной функцией лопастей винтов, благодаря чему хорошо сопротивляются морозному пучению. Кроме того, подобный вариант будет достаточно экономным в финансовом отношении и плане времени. Они могут быть установлены всего за несколько дней, причем, без необходимости использования специального технического оснащения.


Если строительство довольно скромное, то сваи можно установить и самостоятельно. Для этого нужно сквозное отверстие в стержне, в которое вставляется лом. Свая вставляется острым окончанием в землю и вращается по часовой стрелке. Для строительства с использованием свай не понадобится выравнивать площадку, формировать котлован, обустраивать дренажные насыпи. Вследствие подобных характеристик, фундамент на сваях считается одним из самых надежных, а потому может выступать в качестве основы для строений самого разного типа. 



В тему:

Проблемы посудомоечных машин AEGПроблемы посудомоечных машин AEG


Основные материалы, использующиеся для 3D-печатиОсновные материалы, использующиеся для 3D-печати

Современные технологии трехмерной печати способны применять множество материалов, включая пластик и металл, а также многие другие.

Сваи буронабивныеСваи буронабивные

В зависимости от поставленных задач в процессе строительства предлагается различные варианты работы. Но самое сложное и ответственное занятие - это сваи буронабивные. Стоит узнать о данной

Какие бывают водяные насосыКакие бывают водяные насосы

Для того чтобы поливать огород, многие используют питьевую воду из под крана. Однако это является нерациональным выходом из положения, а также это не дешевое удовольствие. Таким образом, чтобы решить


Рубрика: Винтовые сваи: особенности использования

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*