Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Строительство » Керамическая плитка

Керамическая плитка


Комментариев: 0 Дата: 11.09.2015
Керамическая плиткаМногочисленные предложения дизайнеров по оформлению нашего жилища ворвались, словно буря в нашу жизнь. Самые смелые решения оживают в помещениях любого типа. Реализация таких задумок производится с помощью современных строительных элементов, к которым относится керамическая плитка, включающая в себя, целую группу отделочных материалов.
С давних времён этот материал использовался для отделки домов, церквей, бассейнов. Первые образцы керамической плитки, изготовленные в третьем тысячелетии до нашей эры, найдены в Месопотамии. Иногда её называют первым строительным материалом, созданным человеком. Разные страны развивали производства по её выпуску, применяя свои вековые наработки. Особенно интересными они были в Италии, Испании. Современные фирмы этих стран до сих пор удерживают лидирующие позиции на рынке строительных материалов. Начиная с XVI века, в связи с появлением оборудования и технологий появилось множество видов плитки, специализируемых под конкретный тип помещения. Кроме этого, появились нормативные документы, позволяющие произвести объективную оценку качества продукции по утверждённым стандартам и документам Европейской комиссии по стандартизации типа UNI EN, находящейся в Италии. Благодаря им можно с уверенностью покупать плитку керама марации калейдоскоп, Capri или любую другой тип из классов PEI I, II, III, IV и V, требуемой износоустойчивости.
Область использования керамической плитки
Специализация использования плитки позволяет разделить её на следующие варианты оптимального применения:

  1. Напольная плитка. Гладкая или с рельефом, внешне похожая на мрамор, гранит, чаще всего укладывается в помещениях кухни, прихожей, ванной комнаты. Прочность, эстетические и экологические качества, гигиеничность никакой другой материал в этом случае заменить её не сможет.

  2. Стены ванной комнаты, бассейны. Благодаря предложениям коллекций из плитки керама марации калейдоскоп, можно превратить не только в удобные для содержания в чистоте помещения, но и в настоящую сказку, созданную из хорошо составленной композиции разноцветной плитки.

  3. Кухня. Как правило, здесь необходимо использовать два типа плитки по износоустойчивости. Пол в кухне должен выдерживать не только большие механические нагрузки, но и не ухудшать свои качества после неизбежного воздействия продуктами питания и моющими средствами. А вот стены, цвет, рисунок, которых, будет сочетаться с дизайном всей квартиры, можно выполнить из красивой керамической плитки capri.

  4. Плитка для коридоров, промышленных помещений. В этих помещениях рекомендуется использовать глазурованные и неглазурованные виды с повышенными свойствами износоустойчивости, сопротивляемости химическим загрязнениям. Это чаще всего группа IV или V. Поверхность плитки должна быть твёрдой и прочной. Для мест с повышенным скольжением есть возможность приобрести плитку с шипами или рифлением.


Основными группами по типу производства являются клинкер, котто, двухобжиговая, однообжиговая плитка и керамогранит. Выбирая плитку, главное, прислушаться к советам специалистов и воспользоваться маленькими житейскими хитростями. Это капнуть водой и проверить скольжение. Приложить лицевой стороной две плитки друг к другу и проверить ровность. Прилегание должно быть плотным, а углы без сколов и ровные. И, конечно, же, обратить внимание на упаковку, оформленную специальными значками, указывающими, на оптимальные условия использования плитки.
Источник: Магазин Керамоград http://www.keramograd.ru/


В тему:

Винтовые сваи: особенности использованияВинтовые сваи: особенности использования

Многие решают возводить фундамент на сваях винтового типа. В особенности это рекомендуется в случае наличия участка со сложным грунтом. Он может быть посадочным, набухающим, пучинистым или слабо

Плитка от португальского производителяПлитка от португальского производителя

Плитка португальского производства Gres Tejo занимает ведущее место во многих странах по спросу на данную категорию товара. Благодаря своему огромному опыту, а он составляет около тринадцати лет,

Плитка и керамический гранит от Kerama MarazziПлитка и керамический гранит от Kerama Marazzi

Плитка давно стала любимым у россиян материалов для напольных и настенных покрытий. Все потому, что именно керамическая плитка способна выдерживать значительные физические и механические нагрузки,


Рубрика: стройка

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*