Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Строительство » Ремонт старого дома своими руками

Ремонт старого дома своими руками


Комментариев: 0 Дата: 23.06.2017

Ремонт старого дома своими рукамиБольшинство городских жителей мечтают о своем загородном доме, построить его с нуля очень затратное дело, потому под силу далеко не многим. Но если есть мечта, но при этом нет возможности больших финансовых вложений, то можно для начала купить какой-нибудь старенький дом, а потом сделать в нем ремонт именно под себя.


Старые дома, в которых ранее жили старики, часто продаются их наследниками практически за сущие копейки, потому можно поискать именно такое жилье. Конечно скорее всего они будут требовать капитального ремонта, но даже его вы можете сделать самостоятельно при наличии инструментов, в том числе надо будет купить ударную дрель, а еще вам нужны хотя бы минимальные знания о том, как пользоваться собственно этими инструментами.


Сейчас в Интернете и по телевидению часто показывают многочисленные передачи о ремонтах и строительстве, обязательно посмотрите несколько из них перед тем как начинать. Таким образом вы как минимум почерпнете несколько идей, а также решений некоторых своих проблем. На самом деле многое не так сложно делать, как это может показаться. В передачах дается много полезных советов, как сделать ремонт менее затратным и потратить на него минимум времени.


В старых домах есть много слабых мест. Одно из них - наружные стены, в которых со временем появляются трещины и прогнившие элементы, иногда отслаивается верхний слой – штукатурка или бетон. Обратите внимание на теплоизоляцию стен и вентиляцию.


Проверьте состояние кровли. Скорее всего в качестве материала использовался шифер или черепица, которые могли укладываться как попало, а значит они могли некачественно выполнять свои функции, в результате балки и стропила прогнивали. В этом случае необходимо провести ремонт конструкции с ее частичной заменой.


Сантехника в старых домах тоже чаще всего идет под замену. Возможно коммуникации засорились, прогнили или даже расположены неправильно, если вам необходим комфортный дом, то значит без ремонта сантехники не обойтись.


Если вы планируете проживать в загородном доме и в зимний период, то учитывайте степень теплопотерь. Если их сократить, то вы сможете сэкономить немалые средства на платежах за отопление. Самые главные источники потери тепла - это окна, крыша, стены. Окна можно заменить на более энергосберегающие, а стены утеплить. Если проводить правильный ремонт крыши, то она также будет пропускать через себя меньше тепла.



В тему:

Как можно дешево и эффективно утеплить окна в доме?Как можно дешево и эффективно утеплить окна в доме?

С наступлением холодного сезона начинает резко чувствоваться каждый изъян в конструкции любимого дома. Любая трещинка в стене или просверленная дырка под антенный кабель натягивает холод. В

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: Строительство