Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Строительство » Почему не нужно игнорировать возможность установки доводчика для дверей?

Почему не нужно игнорировать возможность установки доводчика для дверей?


Комментариев: 0 Дата: 18.10.2020
Почему не нужно игнорировать возможность установки доводчика для дверей?

Основные требования, которым должны соответствовать здания, особенно помещения, предназначенные для постоянного проживания людей, включают обеспечение теплового режима в этих помещениях и защиту от чрезмерного охлаждения и чрезмерного потребления тепла.


Одним из решений, способствующих выполнению этих требований, является установка доводчиков в дверях, ведущих в отапливаемые помещения, и в дверях, ведущих в здания, обеспечивающих быстрое и надежное закрытие двери за входящим человеком и защиту от выхода теплого воздуха из помещения и всего здания.


Преимущества установки доводчиков в дверную конструкцию


Контроль доступа


Двери, оборудованные доводчиком для автоматического закрытия, дают большую гарантию того, что они всегда будут закрыты. С внешней стороны в них обычно установлена фиксированная ручка, и они открываются ключом или панелью управления (в многоквартирных домах, подключенных к домофону), что значительно повышает безопасность жителей многоквартирного дома и обеспечивает повышенную защиту от несанкционированного доступа.


В дверях с доводчиком часто устанавливается датчик открытия двери, который сигнализирует о текущем состоянии открытия / закрытия двери службе охраны здания.


Долговечность


Современный дизайн и использование материалов высочайшего качества обеспечивают долгие годы безотказной работы правильно установленных дверных доводчиков.


Мы можем рассматривать доводчики для дверей как надежный, высокоэффективный накопитель энергии с гидравлическим демпфированием - современные дверные доводчики адаптированы к более чем 500 000 циклов закрывания.


Механизм доводчика закрывается прочным алюминиевым или чугунным корпусом. Внутренние компоненты, такие как шестерни и клапаны, изготовлены из стали и латуни. Старые типы дверных доводчиков оснащались шатуном, новые типы имеют рейку, которая преобразует скользящее движение поршня во вращательное движение рычага.


Эстетика


Богатый дизайн позволяет правильно подобрать дверной доводчик к любому интерьеру. Современные доводчики сочетают в себе функциональность и надежность с эффектным дизайном. В определенных местах эти продукты могут быть однородно интегрированы в виде стильных акцентов в среду с высокими архитектурными требованиями.


Эстетика особенно важна в случае дверных доводчиков накладных (устанавливаемых на поверхность дверного полотна или рамы). Корпуса дверных доводчиков, представленных на рынке, обычно изготавливаются из чугуна или алюминия (литьем под давлением). Благодаря пластичности алюминия алюминиевые корпуса могут быть видимыми (особенно в так называемых экономических версиях) или закрыты декоративными крышками, обычно из алюминия, нержавеющей стали или пластика.



В тему:

Что делать, если сломался дверной замок?Что делать, если сломался дверной замок?

Без хорошего замка, ни одна дверь, какой бы степени защиты она ни была, не может выполнять свою непосредственную функцию – защищать жилое помещение от незаконного проникновения.

Торжественное закрытие «Новой волны 2013»Торжественное закрытие «Новой волны 2013»

Завершился 12-й международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна». В этом году в Латвии собрались сливки общества и главные представители отечественного шоу-бизнеса. Погода не баловала

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*