Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Техника » Основные материалы, использующиеся для 3D-печати

Основные материалы, использующиеся для 3D-печати


Комментариев: 0 Дата: 11.05.2015
Основные материалы, использующиеся для 3D-печати

Современные технологии трехмерной печати способны применять множество материалов, включая пластик и металл, а также многие другие. Тем не менее, на практике компанией http://3dvision.su/3d-modelirovanie/применяется только небольшая доля ключевых материалов.


Так, популярнейшим материалом 3D-печати становится ABS-пластик, который обладает ударопрочностью и высокой эластичностью, отсутствием запаха и стойкостью к температурам до сотни градусов. Поставка этого материала осуществляется в форме нитьевых мотков. Пластик плавится под температурами от 220 до 260 градусов, а его единственной отрицательной стороной можно назвать уязвимость к прямому солнечному воздействию.


Конкурентом предыдущего материала является PLA-пластик, обладающий температурой плавления 190 и более градусов. Его производят из биологических отходов, что придает материалу экологическую чистоту. Кроме того, подобный пластик может со временем разложиться на безопасные элементы, что становится положительным и отрицательным качеством одновременно. PLA отличается меньшей прочностью, чем ABS, и способен утратить собственные свойства даже при температуре в 80 градусов, но его с успехом применяют http://3dvision.su/lite-plastmass/ при трехмерной печати игрушек для детей.


Центром объемной печати 3DVision предоставляются услуги по созданию трехмерных моделей различного назначения. Это могут быть трехмерные визуализации зданий и помещений, различные модели персонажей и предметов интерьера. Компания http://3dvision.su/maketirovanie/ производит заказы с высочайшим уровнем качества, за короткий срок и с использованием современных методик. Заказ возможно доставить почтой по всей территории РФ.


Что касается такого материала для 3D-печати, как металлический порошок, он применяется в рамках профессионального оборудования, ведь создание высококачественных деталей нуждается в особых условиях. Благодаря плавлению порошка оптоволоконным лазером, становится возможным печать различной продукции.


Фотополимеры в трехмерной печати способны изменять собственное агрегатное состояние под световым воздействием. Их продажа осуществляется в рамках жидкого или твердого состояния, с их помощью можно вести точнейшую печать, без необходимости в дополнительной обработке. Подобные материалы имеют некоторые недостатки, среди которых высокая стоимость и усложненная печать.



В тему:

Как сделать водостокКак сделать водосток


Отделочные материалы от «ВИНИЛ-ОН»Отделочные материалы от «ВИНИЛ-ОН»

Отделка фасада сегодня не менее важна, чем внутреннее оформление помещений. Качественные и красивые материалы от «ВИНИЛ-ОН» - это решение всех проблем с отделкой. Компания начала свою работу на этом

Изготовление печатейИзготовление печатей

Вряд ли возможно представить деятельность современных компаний и предприятий, коммерческих и государственных, без печатей или штампов. Их наличие является частью имиджа фирмы, подтверждением ее

Полиграфические услуги в Санкт-ПетербургеПолиграфические услуги в Санкт-Петербурге

Рекламная и сувенирная продукция широко востребована не только корпоративными, но и частными клиентами. При этом значение придается набору услуг и их качеству.


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*