Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Техника » Как выбрать пылесос

Как выбрать пылесос


Комментариев: 0 Дата: 27.05.2015
Как выбрать пылесосНа рынке регулярно появляются все новые модели пылесосов, учитывающие все больше пожеланий и требований потребителей. Как не потеряться в этом ассортименте и купить действительно ту модель пылесоса, которая удовлетворит потребности покупателя?

При покупке пылесоса нужно учитывать его устройство, тип уборки и другие технические особенности. Производителей пылесосов сегодня много. Есть весьма доступные по цене модели, например, пылесосы Ariete.

Все большим спросом в последнее время пользуются моющие пылесосы. От моделей для сухой уборки они отличаются более сложным устройством и расширенным функционалом. Наличие конкуренции среди производителей привело к тому, что цена на моющие пылесосы постепенно снижается и такие пылесосы стали доступнее.

Моющие пылесосы не такие компактные, как обычные модели. Зато таким приборам под силу глубокая очистка ковровых покрытий, мебели, кафеля и даже стен. Такие пылесосы рекомендуют приобретать людям, страдающим от аллергии. Применение специальных моющих средств, заливающихся в резервуар моющего пылесоса, может избавить от микробов и сапрофитов. Моющий пылесос также можно использовать для сухой уборки, мытья окон и пола.

Но у таких моделей, помимо стоимости, есть другие недостатки. Это довольно большие размеры и вес, необходимость покупки специальных моющих средств. К тому же уход за таким пылесосом сложнее, чем за обычной моделью. Его нужно тщательно промывать и сушить после каждого использования. К счастью, мыть ковровые покрытия с применением моющих средств достаточно 2-3 раза в месяц.

При использовании моющего пылесоса часть специальных жидких средств все же остается в коврах, это нужно учитывать. Перед покупкой такого пылесоса нужно учитывать, что он будет расходовать больше электроэнергии, чем обычный пылесос.

Что касается мощности всасывания, от этого показателя будет зависеть эффективность уборки. Чем выше мощность пылесоса, тем он лучше справляется с пылью и мусором. Обычно современные модели пылесосов снабжены возможностью регулировать мощность всасывания.

Чтобы пылесос работал на полную мощность, нужно регулярно чистить фильтры и очищать пылесборник. Кстати, модели с бумажными или тканевыми мешками для сбора пыли постепенно уходят в прошлое. Все больше популярны пылесосы с контейнером, пыль и мусор в котором трамбуется в комок. Правда, такие обладают довольно высоким уровнем шума и отличаются большими размерами, чем модели с бумажными или тканевыми мешками.

Наличие дополнительных насадок в комплектации с пылесосом –еще один плюс в пользу выбора конкретной модели.

Перед покупкой пылесоса можно почитать отзывы и обзоры в интернете. Благо, таких отзывов сейчас достаточно.


В тему:

Модели межкомнатных дверейМодели межкомнатных дверей

Межкомнатные двери - больше, чем визуальные разделители пространства. Их стилю стоит уделить немало времени, ведь это постоянный элемент интерьера. Красивая, а главное, подходящая к обстановке дверь

Пылесос с водяным фильтром, на что обратить внимание при покупкеПылесос с водяным фильтром, на что обратить внимание при покупке

Ассортимент современных пылесосов для уборки разных покрытий и помещений поражает своим многообразием. В последнее время особо популярными считаются модели, которые имеют водяной фильтр. О том, как

Выбор насадки ночного видения - дело тонкоеВыбор насадки ночного видения - дело тонкое

Если говорить о всевозможных современных приспособлениях, то особенное внимание нужно уделить теплоскопическим насадкам ночного видения. Стоит заметить, что данные приспособления являют собой

Выбираем планшетВыбираем планшет

В настоящее время все большее число пользователей отдают предпочтение при покупке девайсов планшетным компьютерам. Данные гаджеты уверенно вытесняют ПК и ноутбуки из-за своих компактных размеров, а


Рубрика: выбрать, пылесос