Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Техника » Виды современных пылесосов

Виды современных пылесосов


Комментариев: 0 Дата: 26.01.2017
Виды современных пылесосов

Пылесос – это не просто бытовой прибор, а настоящий помощник в каждом доме. Довольно трудно представить себе более эффективный и практичный способ борьбы с пылью и мусором. Огромное разнообразие видов и моделей самых разных торговых марок заставляют задуматься, а какой именно тип стоит приобрести?


Прежде всего, стоит определиться – какой вид уборки предпочтительней и удобнее? Уборка может быть влажной и сухой. Собственно, по этому принципу и различаются бытовые пылесосы.


Пылесосы для сухой уборки


Такой пылесос является классическим вариантом для уборки дома. Электроприбор состоит из блока с втягивающим насосом и щетки, расположенной на ручке. В зависимости от того, куда именно собирается пыль и мусор, различают несколько видов техники:


С мешками пылесборниками.


Они бывают бумажными и тканевыми. Первые являются одноразовыми емкостями, а вот тканевые подходят для многоразового использования. Бумажные мешки достаточно практичны, поскольку хорошо удерживают крупный мусор и микроскопические частички пыли внутри. Это позволяет более эффективно бороться с аллергенами вредными микроорганизмами, которые содержатся в пыли. Подобные модели отличаются компактностью, небольшим весом и приемлемой ценой. Но их недостаток – это необходимость регулярно тратиться на сменные пакеты.


С водяными фильтрами.


Фильтрация воздуха осуществляется с помощью воды. Для этого используется специальный резервуар, куда воздух попадает под большим давлением. Весь мусор и пыль остается в воде и фильтрах. Плюсом является эффективное очищение воздуха, постоянная мощность всасывания, увлажнение воздуха и легкая утилизация отходов. Достаточно вылить грязную воду и промыть аквафильтр после каждого использования. Приборы часто имеют большие размеры и стоят дороже, чем циклонные модели.


С отдельным контейнером для мусора.


Пыль собирается в специальной емкости, изготовленной обычно из пластика и расположенной снаружи. Утилизировать собранный в ней мусор можно не после каждой эксплуатации, а по мере заполнения контейнера. Но такие устройства производят больше шума. В них используется циклонный принцип сбора мусора, то есть применяется центробежная сила при вращении воздушного потока.


Сухая уборка подходит для чистки любых поверхностей, что делает данную категорию приборов более универсальной для бытового применения.


Пылесосы для влажной уборки


Моющие бытовые пылесосы позволяют осуществлять сухую и влажную уборку, всасывать и распылять воду. С помощью него легко собирать разлитую на полу жидкость. Перед использованием необходимо залить мыльную воду в специальный резервуар. После этого вода по трубе под давлением подается в насадку для распределения раствора по поверхности. Затем сильная воздушная струя всасывает жидкость с грязью обратно в другую емкость. Он отлично подходит для очищения ковров, полов, чистки мебели, мойки кафеля, камня и прочего.


Различают несколько типов конструкции:



  • Цилиндрические. Их также называют бочковым типом. Большим плюсом такого вида является наличие больших заправочных контейнеров для воды. Но конструкция их более громоздкая и имеет более сложный принцип утилизации мусора и набора жидкости.

  • Горизонтальные. Эти модели были разработаны позже. Они отличаются компактными размерами, меньшим весом и небольшой емкостью для жидкостей, более простым принципом обслуживания.


Современные модели моющего пылесоса можно изучить подробнее и приобрести на сайте http://electrolux-rus.ru. Они отлично зарекомендовали себя, поскольку стали незаменимым помощником для качественной уборки дома и офиса.


Дополнительные характеристики


Удобный пылесосНо указанные эксплуатационные характеристики это не единственное, на что стоит обратить внимание при выборе пылесоса. Например, производители также предлагают паровые аппараты для уборки.


Для любого пылесоса немаловажными являются следующие особенности:



  • Насадки. В комплектацию включается несколько видов насадок: для пола, для ковра, для длинного ворса, для одежды, для щелей и углов, для мебели. Подключение электрощетки позволяет эффективно убирать при любой мощности.

  • Труба всасывания. Металлические или пластиковые. Наиболее удобны телескопические трубки с регулировкой длины.

  • Радиус действия. Он зависит от длины кабеля питания (от 3 до 6 м). Удобно также иметь функцию автоматического сматывания шнура.

  • Уровень шума. Среднее значение составляет 70 дБ.

  • Дополнительные элементы системы фильтрации.

  • Управление. Оно может располагаться на корпусе пылесоса или на рукоятке трубы.

  • Мощность. От этого зависит, насколько быстро и как много пыли можно будет убрать.

  • Наличие датчиков. Они следят за уровнем наполнения мусором, температурой, давлением.

  • Дополнительные возможности уборки – влажная, сухая, мойка окон, очистка паром.


Сегодня представлено множество моделей самой разной стоимости, назначения и функционала от ведущих производителей техники – осталось только выбрать.



В тему:

Вывоз строительного мусора КалининецВывоз строительного мусора Калининец

Проблема вывоза мусора является весьма актуальной особенно, когда речь идёт о таком огромном мегаполисе, как Москва. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что и в Москве, и в подавляющем

Как выбрать пылесосКак выбрать пылесос

На рынке регулярно появляются все новые модели пылесосов, учитывающие все больше пожеланий и требований потребителей. Как не потеряться в этом ассортименте и купить действительно ту модель пылесоса,

Пылесос с водяным фильтром, на что обратить внимание при покупкеПылесос с водяным фильтром, на что обратить внимание при покупке

Ассортимент современных пылесосов для уборки разных покрытий и помещений поражает своим многообразием. В последнее время особо популярными считаются модели, которые имеют водяной фильтр. О том, как

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*