Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Техника » Сбор макулатуры, как один из прибыльных видов деятельности

Сбор макулатуры, как один из прибыльных видов деятельности


Комментариев: 0 Дата: 8.02.2017
Сбор макулатуры, как один из прибыльных видов деятельности

Если вы решили начать собственное дело, не требующее больших капиталовложений и получения большого количества разрешений или лицензий, то неплохим вариантом может стать бизнес по сбору и переработке отходов из бумаги. Если немного вернуться в историю, то в памяти всплывают пункты приема макулатуры, которые практически всегда были забиты бумажными отходами. Сегодня же, для того, что бы сдать бумагу на переработку, жителю большого города придется постараться в поисках пункта приема макулатуры.


Каждая среднестатистическая семья в течение года выбрасывает в среднем до 150 килограмм бумаги в год. Цифра впечатляющая, особенно, если применить её в масштабах большого города. Более того, жизнь современного человека невозможна без использования бумажной продукции, которая, после использования, отправляется на свалку. После, она там просто сжигается, хотя, на самом деле, старые журналы, газеты, использованные тетради и даже салфетки могут приносить неплохую прибыль. Именно поэтому сбор макулатуры в нашей стране представляет действительно отличные перспективы для развития собственного дела, тем более, что для его открытия необходим минимум. В этом случае, это аренда помещения складского типа, и приобретение такого оборудования, как пресс макулатурный. Что касается транспортировки уже рассортированных отходов, то перерабатывающие предприятия, при достаточных объемах продукции, для таких случаев предоставляют собственный транспорт.


Перспективы открытия бизнеса


Во-первых, сразу строит сказать, что данный вид бизнеса практически не развит в нашей стране. А это автоматически- минимум конкурентов. Естественно, если вы планируете работать в большом городе, то единицы, но конкуренты будут. Если же вы хотите начать работать в небольшом городке, то здесь беспокоится не о чем. Естественно, аналогичную работу сегодня пытаются проводить представители коммунальных служб. Но, как показала практика, разделение тех же бытовых отходов, результатов пока не дает.


Во-вторых – это практически отсутствие капиталовложений. Более того, организация работы, в данном случае, максимально проста.


В-третьих – большинство перерабатывающих предприятий сегодня «страдают» от недостатка материалов, так что беспокоиться о дальнейшей реализации макулатуры не придется.


В любом случае, в данном случае, для успешного старта данной работы необходимо желание, а так же организация пунктов приема макулатуры. Здесь все будет зависеть от того, насколько грамотно вы найдете подход к характеру современного потребителя. 



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: Техника