Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Техника » Кондиционер для квартиры - функции, советы по выбору

Кондиционер для квартиры - функции, советы по выбору


Комментариев: 0 Дата: 20.05.2019
Кондиционер для квартиры - функции, советы по выбору

Климат в нашей стране не слишком жаркий, но жара никого не удивляет летом. В этот период кондиционер дома становится обычным явлением. До недавнего времени основной проблемой была цена всей домашней системы кондиционирования , но в последние годы стоимость сборки кондиционера достигла уровня, доступного для широкой группы людей.


Функции


Стоит отметить, что кондиционеры не только охлаждают воздух в жаркую погоду, но и удаляют лишнюю влагу и тем самым создают благоприятный микроклимат в помещении. Научные исследования ясно показывают, что теплый и влажный воздух отрицательно влияет на благосостояние человека. Посмотреть и приобрести понравившуюся модель кондиционера вы можете тут - https://www.technodom.kz/catalog/conditioners.


Оптимальный диапазон в течение лета должен быть 23-26°C, а уровень влажности - 40-60% . Но контроль должен осуществляться разумно. Считается, что не может быть большей разницы температур, чем 7°C, между кондиционированными и некондиционированными местами в доме. Иначе организм человека получит проблемы с адаптацией. Кроме того, в помещении с кондиционером не должно быть движения воздуха. Использование кондиционера в домашних условиях не несет неблагоприятных особенностей для здоровья, если разумно устанавливать параметры.

Как выбрать кондиционер?


Наиболее важным параметром кондиционеров является охлаждающая способность, которую проще всего рассчитать, выполнив точные измерения тепловыделения от электрооборудования и стен и измерений инсоляции. Благодаря этим измерениям нет проблем с расчетом охлаждающей мощности, что особенно важно в случае офисных зданий и корпоративных помещений.


Что касается домов, предполагается, что каждый квадратный метр помещения требует 0,1 кВт. Это означает, что в помещении площадью 25 кв. М должен быть установлен кондиционер мощностью примерно 2,5 кВт. Правильно подобранная мощность кондиционера обеспечивает быстрое охлаждение квартиры.


Как функционирует ондиционер?


Кондиционирование воздуха становится все более распространенным решением не только в домах, но даже в квартирах. Специфика работы кондиционера похожа на работу домашнего холодильника. Каждое устройство этого типа состоит из 2 теплообменников. Во внутренней части это будет испаритель. Кроме того, имеется и компрессор, расширительный клапан и вентиляторы, которые нагнетают воздух вокруг теплообменников, что гарантирует эффективную и безопасную работу всей домашней системы кондиционирования воздуха.


Рабочим компонентом обычно является фреон, который циркулирует между испарителем и конденсатором. Из первого он получает тепло и, следовательно, высасывает его из заданной комнаты, а затем передает его конденсатору, расположенному снаружи здания. Вот как воздух в п помещении остывает.


Несколько лет назад проблемой кондиционеров была их громкая работа. Современные, качественные кондиционеры характеризуются тихим режимом. Это гарантируется инновационной конструкцией вентилятора испарителя и возможностью регулировать его скорость.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*