Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Услуги » О преимуществах привлечения юридической компании к делу ликвидации предприятия

О преимуществах привлечения юридической компании к делу ликвидации предприятия


Комментариев: 0 Дата: 7.05.2015
О преимуществах привлечения юридической компании к делу ликвидации предприятияПрежде всего, давайте разберёмся с терминологией. Итак, что такое ликвидация предприятия или юридического лица? По сути, указанная процедура предполагает проведение целого ряда мероприятий, после исполнения которых то или иное предприятие перестаёт существовать, о чём вносится соответствующая запись в документ, называемый Единым государственным реестром юридических лиц. Кстати говоря, ликвидированное юридическое лицо утрачивает и свою гражданскую правоспособность.

По сути, говоря о ликвидации предприятия или юридического лица, предполагают проведение вполне определённой юридической процедуры, порядок проведения которой полностью регламентирован законодательными актами.

Различают добровольную и принудительную ликвидацию юридического лица.

Говоря о добровольной ликвидации юридического лица, следует подчеркнуть, что, как это следует из её названия, осуществляется она добровольно на основании решения, которое принимается его учредителями либо держателями акций на общем собрании.

Указанная процедура проводится после предварительно проведёния большой работы, предполагающей сбор и подготовку огромного количества документов. Помимо этого, следует провести немалую работу с точки зрения приведения в порядок всей бухгалтерской документации перед грядущей тщательной проверкой адекватности ведения бухгалтерского и налогового учётов.

С принудительной ликвидацией предприятия всё обстоит, как минимум, не легче. Говоря о принудительной ликвидации юридического лица, следует подчеркнуть, что она осуществляется, в соответствии с решением соответствующих органов, в связи с грубыми нарушениями законодательных актов, допущенных предприятием, которое, собственно говоря, и ликвидируется.

И добровольная, и принудительная ликвидации являются весьма сложными и затянутыми процессами, которые могут быть связаны с вполне конкретными затруднениями. В этой связи, есть смысл привлечь у к этому процессу профессионалов - юридические компании, которые занимаются указанными процедурами. Словом, столь сложное дело, коим является ликвидация компании стоимость должно осуществляться профессионалами.

Более того, не стоит сбрасывать со счетов вероятность того, что процесс ликвидации предприятия может затянутся, к примеру, в связи с неправильным оформлением документации либо по другим причинам, тогда, возможно, вам придётся прибегнуть альтернативным формам ликвидации компании. В таких ситуациях вам опять понадобится помощь опытного юриста. А лучше сразу доверьтесь специалистам, и тогда у вас не возникнет никаких проблем.


В тему:

Особенности лечения эпилепсии в Особенности лечения эпилепсии в


Что такое дистанционное юридическое обслуживаниеЧто такое дистанционное юридическое обслуживание


Оформление медицинской книжки легальноОформление медицинской книжки легально

Хорошо, что прошло то время, когда оформление медкнижки ассоциировалась с нескончаемыми очередями на сдачу анализов и под кабинетами врачей, что требовало огромного количества времени и

Как организовать уборку офиса?Как организовать уборку офиса?

Как организовать регулярную уборку офиса? Это не праздный вопрос для предприятий любого уровня. Отмахнуться от этого вопроса не получится, поскольку, если вы его не решите, то работа вашей компании


Рубрика: ликвидация компании