Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Услуги » Популярные услуги музыкальных продюсеров

Популярные услуги музыкальных продюсеров


Комментариев: 0 Дата: 23.01.2018
Популярные услуги музыкальных продюсеров

Возникновение новых звезд на российской эстраде – дело рук музыкальных продюсеров. Именно эти специалисты производят контент, а также создают индивидуальный имидж и стиль музыкального проекта. В некоторых случаях продюсеры осуществляют организацию административной деятельности и поиск новых талантов.


Критерии выбора музыкального продюсера


Начинающие певцы, столкнувшиеся с проблемой выбора продюсера, должны очертить для себя критерии, которым должен соответствовать данный специалист. Во-первых, он должен быть творческой личностью, которая готова посвятить своему проекту не только время, но и сердце. Во-вторых, за продюсером должна стоять команда профессионалов, за плечами которых множество успешных музыкальных проектов. В-третьих, этот специалист должен иметь собственную площадку для работы с музыкантами. В качестве такой площадки обычно используется студия звукозаписи. Желательно, чтобы она была оснащена в соответствии с современными трендами в сфере музыки. Благодаря этому в жизнь может быть воплощена любая идея, как исполнителя, так и его продюсера.


Продюсирование


Продюсирование музыкальных альбомов и проектов является долгосрочным процессом, который охватывает огромный спектр задач. Прежде всего, музыкальный продюсер должен создать образ артиста. Ему необходимо точно определить аудиторию, на которую будет рассчитан создающийся музыкальный контент. Именно поэтому первым этапом продюсирования является оценка вокальных данных исполнителя. Исходя из этого критерия, продюсер начинает индивидуальное написание песен.


Далее начинается этап продвижения артиста на сцену. Необходимо сделать так, чтобы артист был узнаваемым. Популярность поспособствует масштабной реализации его творчества в массы. Красивая «картинка» для узнаваемости артиста обеспечивается за счет участия в фотосессиях, съемках клипов и т.д.

Немаловажным является и пиар на ТВ или радио. Артисту следует участвовать в:



  • радиоконкурсах;

  • телепередачах;

  • телешоу и т.д.


Причем тема этих шоу не имеет значения. Главное для артиста – «засветиться» на голубом экране. Не стоит забывать и о посещении модных тусовок.


Еще один способ продвижения касается интернета. В первую очередь, должен быть создан качественный сайт артиста. Кроме того, необходимо создание страниц во всех популярных социальных сетях. Также вариантом продвижения является запуск в СМИ «фейковой» скандальной новости об артисте.


Аранжировка, стихи и музыка


Несмотря на важность вышеперечисленных вариантов продвижения творчества артиста в массы, не стоит забывать и о качестве контента. Продюсер должен, в первую очередь, оказывать такие услуги:



  • написание стихов;

  • написание музыки;

  • аранжировка.


Именно эти услуги предоставляет композитор Владимир Батраков. В портфолио этого музыканта авторские песни, как для современной эстрады, так и для артистов, творчество которых можно отнести к стилям джаз, симфо-рок, фьюжн и нью-эйдж.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,

Сплетница 7 сезонСплетница 7 сезон

Поклонники знаменитой «Cплетницы» в предвкушении продолжения любимого сериала! Со дня выхода самой первой серии, а это случилось 18 сентября 2007 года на канадском телевидении, пилотную серию


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*