Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Уют » Модели межкомнатных дверей

Модели межкомнатных дверей


Комментариев: 0 Дата: 28.04.2015
Модели межкомнатных дверейМежкомнатные двери - больше, чем визуальные разделители пространства. Их стилю стоит уделить немало времени, ведь это постоянный элемент интерьера. Красивая, а главное, подходящая к обстановке дверь дополнит дизайн помещения и украсит его.

Однако ориентироваться исключительно на внешний вид было бы неправильно. Нужно учитывать особенности эксплуатации и конструктивные характеристики дверей.

Прежде всего нужно определиться с конкретным типом по способу открывания.

Это, в первую очередь, классические распашные. Пример такой двери - "Оникс Премиум", эта новинка изготовлена в стиле модерн. На выбор покупателям - разнообразие расцветок: анегри, венге, дуб беленый и т.д. Каждый потребитель найдет именно то, что подходит для интерьера квартиры больше всего. Модель межкомнатной двери имеет элегантное прямоугольное остекление из сверхпрочного стекла.

Стоит выделить двери качающиеся, или маятниковые. Чаще всего используются не в жилых помещениях, так как не обеспечивают герметизацию. Открываются в обе стороны.

Более популярны для квартир раздвижные двери. Они открываются по тому же принципу, что дверцы шкафа-купе. Наиболее эффектный ход - когда двери уходят в саму перегородку. Но реализовать проект можно лишь на этапе строительства. В дальнейшем - только внешний монтаж.

Лучше всего использовать раздвижные двери с двумя рельсами: изделия с одним могут слегка раскачиваться. Кроме того этот тип дверей не полностью защищает от внешнего света или запахов.

Складные двери, "гармошкой", состоят из панелей, которые складываются при открывании. Кроме направляющего рельса и роликов двери могут снабжаться фиксатором, чтобы можно было застопорить их в одном положении.

Из-за большого числа мелких конструктивных элементов такие двери недолговечны, к тому же герметизируют помещение не слишком хорошо.

Помимо конструкции нужно обратить внимание и на материал изготовления дверей.

Традиционный вариант - древесина. Для большей защиты деревянных дверей сегодня используются разные виды обработки: лакировка, обработка антисептиком или морилкой. Двери из дерева смотрятся красиво, но на влажность реагируют плохо.

Пластик с этой точки зрения - вариант боле предпочтительный. К тому же, недорогой. И возможностей для дизайна и декора больше.

Оригинальный образец - стеклянные межкомнатные двери. Сегодня используется прочное стекло. Оно устойчиво к влаге - это плюс, можно использовать в ванных комнатах.


В тему:

Межкомнатные двери - качество на годыМежкомнатные двери - качество на годы

Ни один ремонт дома или нежилого помещения не обходится без замены дверей, в том числе и межкомнатных. Поэтому одни уделяют этой части интерьера особое внимание, а остальные просто смотрят на внешний

«Кремлевская» теплица: инструкция монтажа и отзывы«Кремлевская» теплица: инструкция монтажа и отзывы

В числе самых долговечных и надежных конструкций сегодня находятся "кремлевские" теплицы. Эти сооружения имеются практически повсюду в нашей стране.

Какие двери смотрятся эффектно?Какие двери смотрятся эффектно?

Стекло смотрится очень эффектно в разных вариациях, в том числе и стеклянные двери будут выглядеть, несомненно, стильно и красиво. Применимость стеклянных поверхностей в интерьере жилого или офисного

Денис Клявер застрял в лифтеДенис Клявер застрял в лифте

В последнее время с солистами группы «Чай вдвоём» происходят неприятные вещи. На днях СМИ сообщило о том, что Стас Костюшкин попал в дорожно-транспортное происшествие. А вчера Денис Клявер


Рубрика: Модели межкомнатных дверей